Прочие дела домашние

Почему люди не хотят сами решать, какой будет устрой в их жизни, а спрашиваю у других? Типа должен ли муж помогать с ребенк

ом и т. д. Мелкие бытовые вопросы вводят их в ступор и кажутся настолько глобальными неразрешимыми проблемами, что в них и превращаются, отсюда скандалы в семье, именно они, не ссоры даже.... Неужели нельзя договориться со своим партнером без посредников и третьих лиц? что за беспомощность?))))
такие люди...
Арина Фоминых
Лучший ответ
Ну так не научили родители, что нужно отвечать за свой выбор и за свои решения ВСё надеятся мужей воспитатьи даже не приходит в голову до свадьбы понять отношение супруга ко многим вещам
Ну вот такие они, не в состоянии решить свои проблемы
Наталия Федоренко так в том то и дело, что это и не проблемы вовсе, вопросы которые требуют урегулирования путем принятия общего решения, ну если само не решилось.... У нас как то само собой это всё устаканилось, муж чуткий в этом плане, если чем то загружен, то напоминаю и делает.... Как жить то? если уже не элементарном бытовом уровне кавардак и неорганизованность?)
А потрындеть...
Хотя, наверное, кому-то очень важно общественное мнение.... я не про здешних троллей, а про бабушек наших, мам, например. Разве не слышали: "А что соседи скажут?! "...
Наталия Федоренко ну это тяжелый случай) зависимых лечить надо, будь то наркомания или чужое мнение....
это совсем молодые спрашивают . уверенности, опыта еще нет
скорее всего их в родительском доме холили и лелеяли, пылинки сдували. а тут началась своя взрослая жизнь. не подготовили их к взрослой жизни
Жумаева Тлекши
Варианты, думаю, разные... иногда, "аргумент" - вот посмотри, что думают люди, оказывается весомее всех остальных...
Насчет же - "договориться"... мыль замечательная... и прям, на мой взгляд, идеал отношений, когда они строятся на взаимопонимании, да еще и каждый из "участников отношений" критически оценивает собственное поведение... да вот беда, сие "сферические отношение в вакууме", а реальность все-таки далека ...от идеала...
Нет опыта.
Наталия Федоренко так опыт и приходит с совместного составления плана, внедрения его в жизнь и по результату видно, где были промахи.... Проблем то.... Даже тут как не посмотришь, что не вопрос то крах жизни из за мелочей каких то несущественных....
а разве не интересно, а как у других?... мы любим сравнивать, сопоставлять, выбираем подходящее нам..
по аналогии: я не могу одеться вслепую, надеть то, что в голову взбредёт, я всё же сначала полистаю, определю тенденции...
От уровня инфантильности зависит....
если партнер не слышит свою половинку или не хочет слышать или нет доверия то иногда прибегают к помощи лучшего друга или старшего знакомого для помощи-иногда со стороны видней на простые и очевидные вопросы
ledi-boss.82