Есть знакомая бабуля, ну очень прикипела к ней, как и она ко мне..
Скоро Пасха, я всегда к ней наведываюсь, ибо родня далеко и очень редко приезжают к ней, она мне рада каждый год как ребёнок...
Вопрос в следующем, что обычно несут на Пасху людям?
Что куличики и яйца, понятно.
Мы хотели несколько пакетов еды посерьёзнее собрать (мясо, овощи, рыбку, фрукты), не будет ли это выглядеть оскорбительно?
Прочие дела домашние
От меня конечно вопрос будет звучать странно, но да ладно, нужно мнение адекватных людей) +
Это смотря как Вы ей это приподнесете. Если по доброму и в честь праздника, думаю наоборот обрадуется. Скажите, что вам привезли, а столько не съесть, а так как Вы её полюбили, хотели бы поделится от души.
До Пасхи идет православный пост, после Пасхи он заканчивается, все можно есть.
Такой подарок, думаю, обрадует бабулю. Тем более, судя по всему, Вы - деликатный человек и найдете нужные слова, как преподнести.
Куличики и крашеные яйца, творожную пасху, можно изображение курочки с цыплятами, зайчика (это больше для католиков). Салфетку тканевую на стол или полотенчико с вышитыми или напечатанными буквами ХВ (Христос воскресе). Свечи восковые толстые, вдруг ей надо в церкви поставить, а денег хватает только на самые дешевые тоненькие. Их продают в храмах и киосках рядом. Наклеечки на яйца красивые. Но это не обязательно всё. Просто допустимо.
Из продуктов - мясо, рыбу, масло сливочное и растительное, сахар, конфеты, овощи, фрукты, чай, конечно, можно. Даже и денежку можно маленькую, хоть тыщу-другую - бабуле все равно коммунальные платежи оплачивать надо. Скажите - премию получили, и хотите поделиться.
Только не надо перебарщивать, а то бабуля в ответ начнет отдаривать фамильными ценностями, а это не нужно. Вот если она варенье сварит, то можно с благодарностью принять в ответ. Или куличик.
Отлично будет.
Не будет. Можно ещё бутылочку кагора добавить.
Любовь Разина
Вино не могу
не будет) помочь человеку нуждающемуся от души это богоугодное дело
Любовь Разина
Там все не так просто...
Это будет прекрасно!
Конечно нет! Тем более Вы так славно дружите .
торт, кагор, всё приемлемо, у стариков на пенсию не сильно разгуляешься.
вы же как бы ей "внучка". нормально всё будет, ничуть не оскорбительно.
Любовь Разина
Каждый раз слезами заканчивается...
а ты ей рассказывала этой бабуле ту историю про бабу твою знакомую, которой её жених дал по морде, и еще брату её дал и отцу? потому что ему показали видео где её имели во все дыры ?
кажется, я уже видела этот вопрос примерно год назад...
Любовь Разина
В том вопросе интересовалась про куличи и яйца и количество принесённого, всечасно муж говорит типа не то это все, надо или деньги или нормальные продукты, летом прошлым ей дочка сказала что на неё много денег уходит и они больше ездить не будут, наняли бабу какую то, а Бабушка говорит что баба эта деньги таскает когда за продуктами идёт....
Вот и думаю что надо что то существенное.
это будет супер отлично
Нет конечно!) устройте пир на весь мир) кагор не забудь!)
Любовь Разина
Вино не могу, да и бабуля не пьёт