Прочие дела домашние

Куличи на Пасху сами печете или покупаете готовые? Изюм или цукаты? или другие какие добавки предпочитаете?

А без чего, по-Вашему, кулич-не кулич?
Пеку сама.
Вот сколько я куличи пробовала разные - для меня кулич не кулич без миндаля. Вкус какой-то неправильный получается. Так что я обязательно пеку с крупно молотым миндалем и с измом. Оч вкусные:) Долго бывают свежие и такое у них тонкое волокно... мммм:)
Вот такие маленькие я в садик сыну пекла:)
Гульзара Утекешева
Лучший ответ
Камилла Айнетдинова А сверху это белая глазурь? Не безе?
не пеку, не покупаю, ибо атеистка.. но библию знаю.. сам Бог запретил на Пасху квасной хлеб.. но русским на бога наплевать, они все назло ему веками делают
Катюха Лысак Можно подумать, другие по Библии живут. Вон вся латинская Америка тоже христиане.
Раньше сама пекла ( добавляла изюм), а в этом году буду покупать.
!!!aisulu!!! Шарип
Ни разу не пекла.
не пеку. принесет кто-нибудь
Юлия Капинос
мне нравятся от фирумы У палыча
как кексы. маслянистые, сдобные. Покупаем такие.
Оля Мостовенко
Покупаю, конечно... только куличей мне еще не хватало.... И так посадки, уборка территории, мелкий ремонт...
Галина Исупова
раньше сама пекла... такие вкусные были.... а сейчас даже и не покупаю....
Ррр
Покупаю. Изюм чтоб был обязательно) можно орехи
Сама пеку, с изюмом. Покупные не люблю, дрянь редкая.
иногда покупаю, иногда сама пеку.
Юлия Помытова
Пекла сама в прошлом году и в позапрошлом. В мультиварке. Люблю цукаты из апельсиновой цедры. А из покупных мне больше всего нравится вот это, наверное, тоже из-за цедры))
не пеку и не покупаю
Покупаем. Рядом есть хлебозавод, распробовали от туда. Теперь только тот и там. С изюмом.
Не пеку и не покупаю. У нас их не едят. Тврожно -шоколадную с вишней (сырую) сделаю.
Г Б
У меня соседка печет на продажу. Очень офигенные, она вообще с выпечкой на "ты".. Профессионал, у нее покупаю в этом году.
Сама пеку. Обычно с изюмом, а булочки с маком. И обязательно желтком смазываю чтоб красЯвые были.
Камилла Айнетдинова а безе не смазываете "шапку" куличика?
Покупаю из ресторана- всегда пекли правильные, тяжелые и плотные, а не кексы как везде.
Asel Kurmanova
Пеку много лет сама, покупной даже пробовать не буду. Чаще всего похожи на хлеб.
Не пеку и не покупаю, у меня их никто не ест.
Gulmira
Стараюсь печь сама. Домашний получается гораздо вкуснее, он более сдобный. Сверху поливаю шоколадной глазурью, тесто с изюмом, другие добавки не кладу, а вот изюма побольше и хорошего. Правда времени они много занимают.
только сама и то рецепт хороший несколько лет искала, только в этом году нашла случайно. А внутрь нужно и изюм, и цукаты, и цедру (лимонную, апельсиновую, если любите), и чернослив и орехи - все, что любите. Даже кусочки шоколада можно.
Камилла Айнетдинова Поделитесь рецептом проверенным, пожалуйста)
Пеку каждый год. Изюм, самая лучшая добавка к куличу.
Покупаю
Аллах запретил отмечать Пасху.
Елена Чащина нет, не запретил
Наталья Кения Привет Аллаху.
Елена Комиссарова правильно. пасха- христианский праздник
Татьяна Матвеева А при чем тут Аллах и Православная Пасха!? Свою "пасху" можете не справлять