воде, молоке или кефире
делаю либо просто блины, либо с начинкой: мясо или творог
Прочие дела домашние
А вы блины на чем печете? Я на молоке, кефире, так же пробовала на ряженке и йогурте. Делаю с изюмом или цукатами. На
Валентина Буянова
на воде сухими получаются
Что есть, на том и пеку.
А когда делаю с начинкой, то вообще на воде.
А чтобы они не были сухими нужно добавить пару капель оливкового масла (можно подсолнечного).
А я вообще-то на постном масле их пеку, а уж в тесто для блинов могу добавить кефир, ряженку или молоко
Любые молочные продукты или вода.. . желательно дрожжевые...
тесто примерно 3/4 молоко и 1/4 воды добавляю.
Люблю тоненькие блинчики.
Масло наливаю в сковородку только в самом начале и чуть в тесто добавляю. Потом "сухая" сковородка, подливать не приходится.
сухими не получаются.
Начинку каждый сам себе намазывает на свой вкус. Муж любит вообще с сыром и ветчиной или салат мимозу туда завернуть ))) так что тесто нейтральное делаю.
Люблю тоненькие блинчики.
сухими не получаются.
Только на молоке и обязательно смазываю сливочным маслом, пока горячие.
обычно на молоке делаю тесто, лучше прокисшем, на кефире.. . а уж кто их с чем ест-это дело каждого, со сметаной, редко с вареньем, не любят у нас сладкие блины, ну и фарширую...
не люблю сладкие люблю с кислинкой
и что бы с рыбой соленой или колбасой докторской.
Пеку на раст. масле, а делаю на сыворотке.
я на сковородке
На воздухе
А у меня и на воде молотят за обе щёки. Очень люблю на сыроватке!
Тоже пеку (когда время есть.. в выходные)
на кефире, ряженке, молоке, а ещё добавляю в них изюм и размельчённую курагу.
Блины только на молоке. А вот оладушки на много чем.