Прочие дела домашние

Какие блины у вас будут, дрожжевые, или на кефире или классика, а с чем?))

у нас в ходу обычные с красной икрой
Пс есть фин. рецепт, к блинам они делают такую фигню, сметана, не много мелко порезанного лука, и икра, и это с блинами хомячат, может понравится, попробуйте)
мы делаем дрожевые на гречано-пшеничной муке, по рецепту которому в семье делают уже больше ста лет) и вот к ним идет сметана с рубленными яйцами, форшмак, или консервированная рыбка, шпроты, или сардинка, икру можно, но все это уже дорого нам!
A(
Akmaral (*_*)
Лучший ответ
Дидар Базарбаева первый раз такое слышу
блины -это молоко, мука, яйца
все остальное извращение
Блины разные. С икрой мне не нравятся! С мясом, творогом люблю. Сейчас вот с соленой селедкой ела.
Ксения Волкова первый раз такое слышу
блины -это молоко, мука, яйца
все остальное извращение
я полюбила блины делать на молочной сыворотке. онитоньше и легче выходят, чем на молоке. Вчера на 1,5 литра сыворотки делала тесто, весь вечер на это ушёл. Сынулька младший сам миксером орудовал. Я всё в кастрюлю положила, а он тесто взбивал. Начинку вчера сделала - творог с изюмом, но нафаршировать не успела. Сами нафаршируют.
Причем о масленнице и не думали, просто так напекли.
Оксана Виниченко а где ее взять?)
Дрожжевые или классика расшифруйте пожалуйста
Ирина Биндас
На кефире у нас хорошо идут со сметанкой и медом! Пару раз точно напеку! Ну и разок мясные :) А с икрой не будет, наверно... лень мне за ней в русский магазин ехать, в немецких магазинах икра другая, пленочка у нее, как резина
Блины будут простые, тонкие, бездрожжевые. К блинам икра, красная рыбка, сметана, разное варенье, мед, сгущенка, курочка в сливочном соусе.
Блинчики будут. Блины не делаю.
у меня классика - тонкие блины, на молоке и яйцах.
я еще добавляю 2 ложки ржаной муки.
едим с вареньем, сметаной, сгущенкой. икра дорогая у нас
Оладьи дрожжевые редко делаю. Вот и сделаю, с вареньем и сметаной будем есть.
Обычные классические блинчики. Едим со сметаной, с сыром, с черничным или клубничным вареньем или со сгущёнкой. А сметана с икрой как-то у нас не пойдёт)). Икру-то не едят толком.
Только дрожжевые нравятся. Какие испечем, такие и будут, всегда хочется дрожжевых с легкой кислинкой.
Ксения Волкова первый раз такое слышу
блины -это молоко, мука, яйца
все остальное извращение
лично мне и моим домашним, понравились заварные блинчики на кефире, другие НЕ признают.... думаю надо у моей второй мамы мастер класс взять, у нее всегда блинчики удачные, даже на воде и без яиц:)
без дрожжей
Алиса Каплун
Тонкие на молоке. Мы с лососятиной любим, сладкие со сгущенкой. Я на выхах сделаю
Ксения Волкова первый раз такое слышу
блины -это молоко, мука, яйца
все остальное извращение
Оладьи с медом
если соберусь то дрожжевые. есть рецепт хороший. как-то отрыла удачно в интернете теперь только им и пользуюсь, но долгий процесс, не знаю с малышом смогу ли в этом году. или попробую в обед замесить, а на ночь печь, когда муж и старший сын дома будут.
а вот по поводу начинки вообще не парюсь - они до начинки дожить не успевают)))
Анна Тронь
Ксения Волкова первый раз такое слышу
блины -это молоко, мука, яйца
все остальное извращение
первый раз такое слышу
блины -это молоко, мука, яйца
все остальное извращение
Елена Кудрявцева И очень вкусное извращение, попробуйте)))
из блинной муки.
На масле со сметанкой
Just For You ***
дрожжевые никогда не готовила.
Будут обычные, на молоке)