Прочие дела домашние

поделитесь пожалуйста рецептами вкусных блинов на кислом кефире! заранее благодарно) С Праздничком всех!)

Алина Дроник
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнотной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
М*
Мила *****
Лучший ответ
Пару яиц, щепотку соли, столовую ложку сахара и муки, чтобы тесто не было жидким.
Люда Кукушкина
1 пакет кефира (0,5 л) 3 яйца, 3 чайные ложки сахара, 2/3 чайной ложки соли (соль класть всегда-она вкус дает), 1/4 чайной ложки соды, масло (для выпекания) 3 стакана муки.
В кефир ввести яйца, сахар, соль, затем смешать соду с мукой и хорошо замесить тесто до состояния густой сметаны (миксер или венчик). Вскипятить чайник с водой и, понемногу подливая кипяток в тесто, очень быстро размешивая его, довести до жидкого состояния, чтобы можно было наливать на сковороду и жарить блинчики. Сковороду смазывать маслом.. Вкусно.. Но я масло добавляю в тесто. и жарю без дополнительного смазывания (только, когда первый блин)...
Олеся Пяткова
Люда Кукушкина СтИсняюсь спросить: а от кипятка кефир не створожится? И яйца не свернуЦЦа?