Прочие дела домашние

Почему молодежь считают себя суперумными?

Считают, что бога нет, обвиняют людей постарше, что мол совки вы все. Да много чего. Человек, если современный, он что суперумный, а предыдущие поколения прям тупорылые одни, если их послушать.?
Насмотрелся в школе и в ВУЗе на таких умников. Хотят звёзды с небес хватать, не вникая в суть проблем, думая, что на их мобильнике (смартфоне) свет клином сошёлся. Большинство верхогляды, не умеют ни анализировать, ни синтезировать даваемые им знания. Зубрилы на 4/5-х. Не умеют насладиться живописью или фотографией, кроме как селфи (фотоананизм). Мышление как интерфейс Windows-8 - "Метро". Конечно есть нормальные, но и им приходится "шифроваться", чтобы не выглядеть белыми воронами среди сверстников. Чем больше гаджетов в наличии у молодёжи, тем меньше им интересны принципы их работы. То есть естественное любопытство молодёжи (пытливость ума) подменяется эрзац-ценностями.
Эльмира Нафикова
Лучший ответ
Деградирующая молодежь всегда так думает)
Lonely Princess
это нормально, я тоже в юности считала, что умнее и оригинальнее всех, повторяя модные глупости
*** **
Полина Бабий а я какая умная была! ))))
а че, Бог есть?
Не надо по конкретному человеку судить обо всех. Я - чистый совок, потому что родилась давно. НО считаю себя тоже умнее многих совков, потому что не надо быть такими консервативными и держаться за прошлое. Сейчас тоже есть много чего полезного и интересного.
Это внушается, произошел разрыв между знать и уметь, им кажется, что что-то знают, хотя на деле не умеют ничего, тем более если отнять компьютер. Такой конфликт поколений произошел относительно недавно, это искусственно созданное состояние.
Лилия Аюпова
молодёжь по вашему это сколько?) у меня дочери 11 лет, интересы практически одни) я например в "Совки" себя не списываю, вполне современная молодая мама, даже с подростками общий язык нахожу, просто с детьми нужно общаться как с равными.
Дарья Семко
ну и вы небольшого ума, раз на такие провокации ведётесь..
Наталья Гресь При чем тут провокации,. они везде такие, многих достают
Конфликт поколений.
Хотя них есть таки религиозные на всю голову и мечтающие вернуть Союз, хотя сами родились после 91го.
Почему обязательно появляется вот такой человек как ты, со своими правилами и нормами, считающий что вот это и есть истина, и что жить нужно обязательно вот так? Почему все вдруг должны верить именно в твоего бога?, приведи доказательства его существования? Почему ты считаешь, что если человек состарился и обзавелся кучей болячек, то его непременно нужно за это уважать?, абсурд!

Тебе будет крайне неприятна моя жизненная позиция, но всех верующих людей я считаю олигофренами, ну потому что только человек с крайне слабо развитым мозгом способен верить в неких невидимых мужиков и свое неслучайное божественное происхождение и миссию.
&&
"arai" "sultangali"
Наталья Гресь Это не я придумала. Так было, есть и будет
Неграмотные потому что, слов не понимают.
Ну в чем-то они правы - бога действительно нету ;)
Да вы себя вспомните в таком возрасте.
Потому что они тупые *0*
Каждое следующее поколение умнее предыдущего, это факт, иначе мы бы сейчас в интернете не сидели и в космос не летали. И адекватные люди понимают что никакого бога реально нет
Наталья Гресь Во первых не умнее, А образованнее. А бог есть
не все такие
Ангелина Глинянова мысли читаешь)
Наталья Гресь Не все, конечно, не спорю. Просто эти "умники" влезают везде. Пишут мол, нет бога, дайте доказательств. Им все равно ниче не покажешь, бесполезно