Прочие дела домашние

Боюсь собственного счастья.

Давно заметила, что если у меня все хорошо, спокойно на душе и я веселая просто так без повода, то вскоре все прекратится. Сегодня была счастлива, возвращалась домой с улыбкой, люди смотрели как на сумасшедшую, даже слышала как кто-то шушукался: "Вот лыбится".
В общем, все было хорошо, но вечером я поругалась с парнем, причем сильно поругалась. Он меня оскорбил. Я его выставила за дверь и он даже не позвонил и не извинился. По ходу, расстались мы.
Опять это произошло. Боюсь радоваться, боюсь быть счастливой. Потому что тут же все становится плохо. У кого - то такое бывает?
типичное состояние характерное для многих. Не стоит радоваться а то потом плохо будет. И превращаем себя в невротических личностей. Вместо того чтобы радоваться сейчас
M*
Madikoya ***
Лучший ответ
Замечательная черта характера - в любых обстоятельствах обвинять себя. Повезло вашему парню, дурак что ушел. Очень удобно: если что - "Ну так ты вчера счастливая слишком была, конечно, так можно разве? Видишь, что из этого выходит! "

Эти ваши мистические наклонности - связывать несвязанные вещи - они происходят из вашего желания держать все под контролем. "Не буду слишком счастлива - не будет беды". Это вообще у детей обычно проходит после того, как они научатся играть в подкидного дурака. Поначалу кажется, что ты управляешь процессом, но раза после двадцатого понимаешь, что все-таки это дело случая, и если жизнью и надо управлять, то делать это нужно как-то иначе.
Елена Муравцева Маленький секрет: мы живем для того, чтобы быть счастливыми. В этом, собственно, и заключается смысл жизни - получение от нее удовольствия. Ваше отношение к счастью противоестественно хотя бы с этой точки зрения.
Я знала раньше одно стихотворение об этом, а потом забыла, и в гугле его нет. Что-то вроде этого --

... И когда счастие пришло
Сердец их коснулось крыло печали,
Птицы ночной крыло.
Откуда печаль ...

Такая теория - на вершине счастья всех охватывает печаль, так как это вершина, а за ней следует неумолимый спуск
Вся жизнь - тельняшка.
В природе все выстроено на противоположностях положительное притягивает отрицательное и наоборот. Это связано с тем, что все есть энергия и она бывает положительной и отрицательной
Дело не в тебе, и не в твоём настроение и жизнерадостности, а в твоём парне, который посмел тебя оскорбить, если конечно не ты в этом виновата.
Если даже он виноват, если он первый тебя оскорбил, но ты его любишь, то дай ему шанс и первая помирись. Но а если будет продолжать себя по хамски вести, то тогда задумайся "А нужен ли мне такой парень? ".
Проблема здесь в том, что так сложились обстоятельства и вы поссорились, и то, что ты себя чувствовала счастливой - это здесь не причём, если конечно вы не из-за твоей улыбки поругались.
А счастья НИКОГДА боятся нельзя!!! Счастья наоборот НУЖНО добиваться!!!
Удачи!!! =)))
Юлия Ефименко
Жизнь как зебра, за черной полосой белая.... за белой следовательно- черная))) но все таки желаю вам идти ВДОЛЬ белой!) У меня такая же фигня всегда
Irina Mukhamedova
Этому даже дали название. Вы не одна такая.
Olka Oll
Ну и зачем ждать плохого когда все хорошо? Не кличь беду, как говорят. Всегда все хорошо не может быть, но это не повод самому себе портить радостные моменты, все хорошо - наслаждайся и все
Китайскую поговорку знаешь???
НЕСЫ!!!!
Туда!!!! ему дорога!!!!
Мой муж меня оскорбил через 13 лет. Сама ты козел сказал))))
учись видеть знаки. это тебе дают порадоваться перед неприятностями, поэтому в таких случаях будь внимательней, следи за своими словами.
Regina Faradzhova
Ты знаешь, не бывает вообще всё гладко.
Адекватно нужно ко всему относиться.