Прочие дела домашние
что для вас лучше - жить со свекровью по-соседству, или подальше от неё, если она очень помогала бы с детьми
допустим, вы в одном доме, но раздельно, и она детей/ребёнка берёт на 2-3 часа каждый день, погулять, поиграть.. или лучше подальше от свекрови, но всё сама
Хоть помогала бы, хоть бы не помогала-не важно, чем дальше, тем лучше.
Rodica Ceban
это точно
Если бы условия были как у Вас, но, допустим, свекровь моя, то могла бы жить рядом.
Просто я перевести на себя не могу. Она книжки мне не дала, ни дня с внуком не сидела. А вот её мать, старенькая бабушка сидела, когда сын мой был маленький. Сначала около 2-х лет, потом лет в 5-6 (мы уезжали на отдых).
А с какой бы стати свекровь брала Ваших детей? Своего сына она вырастила. У нее своя жизнь. Сама, матушка. Спб
Rodica Ceban
при чём здесь это? я вас вопрос задала, а вы должны выбрать олдин из вариантов, а не меня спрашивать) понятно дело что свекровь никто не просит, если она сама так желает только
Лучше выходить замуж за сироту ...
По большому счету, мне все равно. Если она меня не напрягает, пусть живет рядом. Мне можно не помогать, я сама неплохо справляюсь.
Rodica Ceban
и мне, но она стабильно приходит раз в день и забирает малого, я ведь ей не запрещу. Всё бы ладно, но она уже себя мамкой возомнила смотрю) сын её обожает конечно, может и больше чем меня ( и советы её надоели, которые слишком уж настойчивые. Короче человек живёт жизнью внуков только, раньше детьми жила) ни работы, ни карьеры
Мне не пришлось жить ни на каком расстоянии в одном городе, а подруга всегда говорила ( они сначала рядом жили, потом далеко друг от друга): "Рядом--она придёт и уйдёт, а далеко--это на целый день ( да иногда и с ночёвкой).. " Подругу больше устраивало житьё рядом ( меня бы, наверное, по её логике и практике--тоже). Про проживание в разных городах--отдельная тема.
мне с первой свекрой замечательно было! жила бы...
итого -от человека зависит
Rodica Ceban
моя вроде тоже хорошая, а вот взгляды у нас разные на воспитание увы
По соседству)
Мы так и живём, но она работает, помогать особо некогда
Странно... Обычно невестка просит посидеть с ребёнком, а свекровь говорит : может или нет. Женщины своих детей вырастили и заслужили отдых и спокойствие Жила и вместе 12 лет и по соседству.
Rodica Ceban
а у нас наоборот, я не прошу, а она всегда ребёнка берёт, каждый день..
Я в принципе. не против бы была соседствовать со свекровью, особенно, при таком раскладе, что ей и самой в радость с внуками. Но при таком частом общении бабушки с внуком -придется точно учитывать и ее взгляды на воспитание
мы и так живем недалеко друг от друга, свекровь хорошая. если внуки захотят, так они сами к ней ходят. а когда были мелкие, так она никогда не отказывала, когда просили посидеть с ними.
Rodica Ceban
я не прошу, а моя приходит и берёт всегда. Ну я не против, бабушка ведь. Всё бы хорошо, да только она уже себя мамой возомнила, и сын к ней проситься часто, и она советы раздаёт уже настойчиво. Немного напрягает
С хорошей свекровью можно и в одном доме жить.
Смотря какие отношения с ней. В Вашем случае лучше отдельно и далеко.
Я так и сделала. Подальше и сама. Я в состоянии с ребенком справиться.
Rodica Ceban
без мужа?
Отдельно. Только отдельно. И желательно - далеко. Съехали от свекрови на съемную и жили там 5 лет - бед не знали.)))
Лучше любить мамо мужа на расстоянии.
Отдельно и подальше. Так и живём. Когда у неё отдыхала в деревне с ребенком она даже ж... с дивана не поднимала чтобы с ребенком погулять. Так что что есть она что нет без разницы.
Подальше. У нас слишком разные взгляды на восптитание детей
Rodica Ceban
у нас тоже, эх