Прочие дела домашние

Вчера сказала детёнышу, что сегодня мы идём в планетарий.

Детёныш мне ответила, что идти онЕ туда не желают. Ну я мать или хде? Сказано, в планетарий, значит в планетарий, фигли дома тупить. Карочи, время уже одиннадцатый час, она изо всех сил спит)))) уверена, что из-за того, что ей идти никуда неохота. А может и правда, не ходить? Ну кому нужны эти планетарии, океанариумы, музеи, театры, балет? На Супер Бобровых сходили, на роликах покатались, "она и вася", как моя бабушка говорила... И пусть как сорняк растёт, нафига в голову что-то вкладывать? Горе оно ж от ума, ещё пару веков назад это выяснили. Чего скажете, коллеги? В пень планетарий? Поехать лучше в гипер, вкусняшек купить? Или будить недоросль свою и пер аспера ад аструм?

Сорри за возможные очепятки, не перечитываю. С планша - муторно.
Лет до 12-13ти с детьми только так и надо. Ты мать или хде?
Анжелика Крюк
Лучший ответ
пролетарка, ПРОЛЕТАРИЙ...
заходите в планетарий
Войдешь
и слышишь
умный гуд
в лекционном зале.
Расселись зрители
и ждут,
чтоб небо показали.
Пришел
главнебзаведующий,
в делах
в небесных
сведущий.
Пришел,
нажал
и завертел
весь
миллион
небесных тел.
Говорит папаше дочь:
"Попроси
устроить ночь.
Очень
знать нам хочется,
звездная Медведица,
как вам
ночью
ходится,
как вам
ночью ездится! "
Завнебом,
пальчиком ведя,
покажет
звездомедведя.
Со звездою
в осень
скупо.
Здесь же
вызвездило купол.
Не что-нибудь,
не как-нибудь,
а ночь как ночь
и Млечный Путь.
И тут,
и сбоку,
и везде -
небесный свод
в сплошной звезде.
Как примус,
примутся мерцать,
спаля
влюбленные сердца.
Завнебом
вежливо спросили:
"Какие звезды
над Бразилией? "
Зажег
завнебом
Южный Крест,
невиданнейший
с наших мест.
Светят,
как миленькие,
небесные
светильники.
Аж может устроить
любая горничная
затмение лунное
и даже
солнечное.
Умри, поповья погань!
Побыв
в небесных сферах,
мы знаем -
нету бога
и нету
смысла
в верах.
Должен
каждый пролетарий
посмотреть
на планетарий.
Юлия Михеева
Идти надо. А заинтересовать предварительно походом куда-то - ваша прямая задача, а то будет не в коня корм.
не, пинками загонять дитё в заведения для развития - эт не моЁ. заинтересовывать надо
Да вы чо? идти вприпрыжку! пусть выспится--и вперед к звездам!
В планетарий. Ленивые они. Обмануть и сводить.
Mariya Saxarowa
Не хочет.... не надо
А возрасту ребёнка доступно слово "планетарий"? Может перефразировать в "звёздный парк"?
Мария Оцарева Ну кагбэ 13,5 лет... её мозгу уже многое доступно..
коварно обмануть! сказать что едете за вкусняшками а приехать в планетарий. а там как пойдет )))) там же интересно. просто дети бывают не любознательные. думают - ну что там делать....
Valerie Valerie
А просто погулять не?
***meri*** ***meri***
Мария Оцарева Просто гуляем мы и так постоянно ((
Три раза перечитала заголовок - прочла не детенышу, а гаденышу
Syчka .
Лучше на балет, но мой только если на спектакль, а так такое же
Алёнчик )))
Идти.
Сходить
_Наденьк@_ =)
Сходите сами одна всем назло особенно, детенышу. Взрослым там тоже будет интересано. Если конечно, купить билет на лекцию общего плана, а не на именно детскую. А потом придите и рассказывайте, как здорово и вам понравилось. И вообще, мама у нас молодая и активная, на роликах катается, по театрам бегает, в общем, время зря не теряет. А с дитем можети какая-нибудь пожилая одинокая соседка посидеть, которой все равно делать нечего.
я бы пошла... но на будущее узнавала бы у детя куда бы он хотел...
Мария Оцарева Ну я ж не первый день с этим ребёнком живу....))) знаю я, куда она хочет - на море и в японский ресторан роллов поесть. Интеллектуальное развитие не входит в круг её интересов.... (( на балет тут её хитростью буквально заманила. Она оттуда вышла буквально шокированная - "больше я ТУДА не пойду". Мне интересно, все подростки такие или моя только...
Что за глупости