Прочие дела домашние

С вами такое случалось в "Ленте" ?

В любом магазине могла купить продукты на зарплатную карточку мужа, а тут прихожу в "Ленту",набрала всего -навсего на 214 рублей и надо же! кассирша отказалась обслуживать, потому что это не моя карта, налички не было на тот момент, да и в самом магазине не было банкомата. В общем-то, удивили, канеш. Было это месяц назад, сейчас не знаю, как там с этим, изменилось что-нибудь или нет.
Римма Катаева
вообще, в договоре на обслуживание оплаты безналом (картами) есть отдельная глава, где оговорены условия вознаграждения кассиру, если он выявит использование чужой карты. от 100 долларов или евро.
??????????? ????????????
Лучший ответ
Кто знает пин-код, тот и владелец карты (в данном. конкретном. случае) Продавец возомнила себя кем-то.
Е К
Нет.
Oksana Malyshava
для этого в банке есть услуга, где к одному счету привязывают 2-3 карты с разными именами на выбор владельца карты. и нет проблем
(((*машенька* )))
надо было еще и полицию вызвать, вот у следователя бы и рассказывала как ты ей завладела, за 3 часа в клетке призналась бы во всех преступлениях по городу! а то легко отделалась
Алла Корчага
Я только своей картой плачу.... но они никогда и не осмотрят чья она
У нас всегда наличка, картами не пользуемся..
было в "Пятёрочке" в 2009 году, рассплачивалась папиной картой.
пришлось паспорт предоставлять
У меня так иногда бывает в разных магазинах
мне детскую книжку не продали. сначала она у них не пикала, ждали кого-то с ключом или картой, потом еще что-то... мужик в очереди возмутился, наехал на них )))) типа человек купить хочет.... так и не продали!
Victoria Sergeevna
Офигеть... Вы с чужой картой всегда покупали и никто ни разу не проверил, что карта не ваша? Замечательные продавцы. Похоже, что никогда порядка не будет. А если бы картой пользовались не вы, а воры?
Римма Катаева Ну, воры не стали бы на 214 рублей покупать...) Набрали б на несколько тысяч.
Татьяна Самофалова Лол) а с каких это пор, воры закупаются в ленте на 200 рублей?
Каким образом кассирша узнала что это не твоя карта? Карту вставил, код ввел и все, ни разу не спрашивали чья у меня карта
Римма Катаева На карте выбита фамилия мужа и имя, по латински, кажется..
Мдяяя.... Я б таким продавцам премию платила. А которые проводят всё подряд не глядя - гнала бы взашей. Странно, что владельцы и пользователи карт этого не понимают и даже имеют тупость (уж простите меня!) возмущаться.
У нас кассиры в Ленте не проверяют карты, даже в руки их не берутю
Ирина Абаимова
Легко платила и мужниной картой и своей и маминой. Доепались в нетто когда блок сигарет покупала по отцовской карте. Ну паспорт был со мной и все. Нигде больше не придирались.
Анна Куценко
да, в Ленте этот номер не пройдет.
Года три назад в Екатеринбурге была удивлена: спрашивали паспорт, хотя я своей картой расплачивалась. Чужую, наверное, и не взяли бы
Настена ))
В Беларуси уже давно так в популярных магазинах (евроопт, алми, мартин и др.). Продавцы тупо не имеют право Вас расчитать по чужой карточке (опрелеляют это только по мужскому и женскому имени на карточке) т. к. она не Ваша. Т. е. может стыбздили где-нибудь. ))
Татьяна Жукова По-моему, так даже изначально было. Еще объявления висят, что только владелец карты может рассчитываться
По идее, карта не ваша, имеют право не проводить операцию.
Valentina***** *****
Меня в Ленте и в Европе всегда по карте обслуживали. И ничего, всем как-то пофиг.
Не вижу смысла отказывать клиенту. Это не их дело, а дело полиции))