Прочие дела домашние
С вами такое случалось в "Ленте" ?
В любом магазине могла купить продукты на зарплатную карточку мужа, а тут прихожу в "Ленту",набрала всего -навсего на 214 рублей и надо же! кассирша отказалась обслуживать, потому что это не моя карта, налички не было на тот момент, да и в самом магазине не было банкомата. В общем-то, удивили, канеш. Было это месяц назад, сейчас не знаю, как там с этим, изменилось что-нибудь или нет.
вообще, в договоре на обслуживание оплаты безналом (картами) есть отдельная глава, где оговорены условия вознаграждения кассиру, если он выявит использование чужой карты. от 100 долларов или евро.
Кто знает пин-код, тот и владелец карты (в данном. конкретном. случае) Продавец возомнила себя кем-то.
Нет.
для этого в банке есть услуга, где к одному счету привязывают 2-3 карты с разными именами на выбор владельца карты. и нет проблем
надо было еще и полицию вызвать, вот у следователя бы и рассказывала как ты ей завладела, за 3 часа в клетке призналась бы во всех преступлениях по городу! а то легко отделалась
Я только своей картой плачу.... но они никогда и не осмотрят чья она
У нас всегда наличка, картами не пользуемся..
было в "Пятёрочке" в 2009 году, рассплачивалась папиной картой.
пришлось паспорт предоставлять
У меня так иногда бывает в разных магазинах
мне детскую книжку не продали. сначала она у них не пикала, ждали кого-то с ключом или картой, потом еще что-то... мужик в очереди возмутился, наехал на них )))) типа человек купить хочет.... так и не продали!
Офигеть... Вы с чужой картой всегда покупали и никто ни разу не проверил, что карта не ваша? Замечательные продавцы. Похоже, что никогда порядка не будет. А если бы картой пользовались не вы, а воры?
Римма Катаева
Ну, воры не стали бы на 214 рублей покупать...) Набрали б на несколько тысяч.
Татьяна Самофалова
Лол) а с каких это пор, воры закупаются в ленте на 200 рублей?
Каким образом кассирша узнала что это не твоя карта? Карту вставил, код ввел и все, ни разу не спрашивали чья у меня карта
Римма Катаева
На карте выбита фамилия мужа и имя, по латински, кажется..
Мдяяя.... Я б таким продавцам премию платила. А которые проводят всё подряд не глядя - гнала бы взашей. Странно, что владельцы и пользователи карт этого не понимают и даже имеют тупость (уж простите меня!) возмущаться.
У нас кассиры в Ленте не проверяют карты, даже в руки их не берутю
Легко платила и мужниной картой и своей и маминой. Доепались в нетто когда блок сигарет покупала по отцовской карте. Ну паспорт был со мной и все. Нигде больше не придирались.
да, в Ленте этот номер не пройдет.
Года три назад в Екатеринбурге была удивлена: спрашивали паспорт, хотя я своей картой расплачивалась. Чужую, наверное, и не взяли бы
В Беларуси уже давно так в популярных магазинах (евроопт, алми, мартин и др.). Продавцы тупо не имеют право Вас расчитать по чужой карточке (опрелеляют это только по мужскому и женскому имени на карточке) т. к. она не Ваша. Т. е. может стыбздили где-нибудь. ))
Татьяна Жукова
По-моему, так даже изначально было. Еще объявления висят, что только владелец карты может рассчитываться
По идее, карта не ваша, имеют право не проводить операцию.
Меня в Ленте и в Европе всегда по карте обслуживали. И ничего, всем как-то пофиг.
Не вижу смысла отказывать клиенту. Это не их дело, а дело полиции))