Прочие дела домашние

а вы бы отпустили своего мужчину работать по контракту или вахтой?

Аида Кенес
Я вообще то мужик, но отвечу тебе что у нас целые населенные пункты уезжают на вахту. Потому как другой работы нет.
Лера Торопова
Лучший ответ
Аида Кенес дак платят хорошо
пинками, блеать.... только вот не получается никак. Всё обещают вахту и сливаются.... а это мечта моя уже давно
Елена Педич
да. смотря за какие деньги
Да, с большой радостью.
Когда он работал вахтой, у нас было самое счастливое время
как будто есть выбор, без денег то особо не проживешь, и коммунальные надо оплачивать и сахарку хочется и пряников и колбасы, а работы нигде нет
Даша Нестерова
Если острая нужда в деньгах была бы.. то отпустила бы.
Юлия Чернавина
так у нас уже 5 лет по сути так, приезжает только на выходные, если не работает в них,
да я с детьми к нему, на школьные каникулы
Елена Атласова
Мой служил. 6 месяцев в году был в командировке, месяц отпуска, и постоянные разъезды по стране на неделю, две, месяц, два. 15 лет так жили.
Юлия Шутова
Аида Кенес и как вы жили без него? (
и страшно ведь, и скучно..
Соглашалась, что надо ехать - это была его работа, трудно было, но нас это не рассорило
пусть. знает- я не держу
Анастасия Жогова "ой, да делай что хочешь! "
Если бы нуждались в деньгах, то пусть едет. В-принципе, у нас так и было несколько лет. Предложили работу за 1000 км. Приезжал раз в два месяца дня на три. Не могу сказать, что было просто, так как с его родней связи нет, а у меня вообще никого нет. Но справились. Квартиру на эти деньги купили.
Что значит, отпустила бы? Он взрослый мужик, глава семьи. Если бы он решил, что это необходимо - приняла бы как факт.
я в Сибири пол жизни прожила. там много людей по вахте работает. для меня это обычно. что такое месяц, по сравнению с моряками! сосед был, в дальнее плавание ходил на 8 месяцев. дочка маленькая его успевала забыть
я и сама по вахте живу )))) я летом с детьми на море, муж приезжает, когда может
У меня муж, а не раб. Потому вопрос пустить/не пустить не стоит.
Спокойно к этому отношусь. На заре отношений в моря ходил, потом бывали работы связанные с командировками длительными, когда проект на полгода за 1000 км от дома, домой пару раз в месяц приезжал, когда ближе каждую неделю удавалось. В последний с ним поехала, в декрете сидеть не принципиально где. А с гульками все от конкретного мужчины зависит. Нормальный на вахту/контракт деньги едет зарабатывать, а не просерать.

Одна с детьми, меня тоже не пугает, не в деревне живу, никаких сложностей, не разрешимых без личного присутствия мужа или других родствеников/друзей, у меня, например, за 1,5 месяца не возникло. Деньги помогут разрулить практически любую проблему.
Инна Инна
Нет. Категорически нет!
Юлия Логинова
Сам бы решал. Посчитал нужным - поехал бы. В семье не приемлемо отпустить - не отпустить. Не в детском саду у воспитателя отпрашиваются. Мы жили и работали в разных городах почти год. Ничего страшного.
_S
_ Samalikova_
Девочки!
Вот я живу в Москве, насмотрелась на приезжих..
Все, кто приезжает один, гуляют по черному, а то и постоянную "жену" находят. И так годами.
Вот и думайте..
Dajanga Dajanga наших тоже очень много в Москву ездят) жены тут.. вот честно - не верю что они там в Москве держат верность своим женам) даже мой муж говорит - это просто нереально, месяцами, годами так жить)
это ему решать, я не могу ему запрещать. Я справлюсь одна.
Ольга Гонозова
привязать к ноге и держать мужа под юбкой.. че за глупости отпущу не отпущу., хочет -пусть едет.
Я из "декабристок", вместе бы поехали)
Нет, сл б у него работа есть.
Мой в МЧС работает. Что мне делать, если он такой и я его люблю!
Амина Гапурова
На короткую недели 2, месяц - да. На длинную - как здесь пишут, на полгода - ни за какие деньги. Никогда. Да я с ума сойду за такой срок! И проблему отсутствия интима как решать?
Биба Кубаева
балончик и спутниковый телефон купи
Rimma Radikovna
Светлана Гареева спутниковый телефон нафиг?
Нееееет.
Юлия Новикова
отпустила. Когда 3 месяца, когда месяц, когда 2 недели. Одна с ребенком, родных никого. А куда деваться, кушать хочется. И мне не скучно, ребенок егоза
Зависит на какие сроки, ну и размер з/п))
Нет!
Он не привязан. В случае острейшей необходимости. Но мы два года жили в разных городах. С НАС ХВАТИТ.
Olesya Fedoseeva
Я бы - точно нет
Arzy Bairamova