Прочие дела домашние

Клиническая смерть. После неё что-то меняется ?

Было. Проходила и клиническую смерть и две многочасовые комы. Муж как-то сказал : " С того света ушла. а на этот так и не пришла" . Болячки у людей вижу.
Ольга Фролова
Лучший ответ
Евгения Челомбитко на расстоянии тоже или только лично?
некоторым и это не помогает :)

Чашка и платье в горошек

Эту историю рассказал Андрей Гнездилов, доктор медицинских наук: «Во время операции у пациентки остановилось сердце. Врачи смогли завести его, и, когда женщину перевели в реанимацию, я навестил её. Она посетовала, что её оперировал не тот хирург, который обещал. А ведь видеть врача она не могла, находясь всё время в бессознательном состоянии. Пациентка рассказала, что во время операции какая-то сила вытолкнула её из тела. Она спокойно разглядывала врачей, но тут её охватил ужас: а что если я умру, не успев попрощаться с мамой и дочкой? И её сознание мгновенно переместилось домой. Она увидела, что мама сидит, вяжет, а дочка играет с куклой. Тут зашла соседка, принесла для дочки платье в горошек. Девочка бросилась к ней, но задела чашку — та упала и разбилась. Соседка сказала: «Ну, это к добру. Видно, Юлю скоро выпишут». И тут пациентка вновь оказалась у операционного стола и услышала: «Всё в порядке, она спасена». Сознание вернулось в тело.

Я зашёл в гости к родственникам этой женщины. И выяснилось, что во время операции к ним… заглядывала соседка с платьем в горошек для девочки и была разбита чашка».

Это не единственный загадочный случай в практике Гнездилова и других работников Санкт-Петербургского хосписа. Их не удивляет, когда врачу снится его больной и благодарит за заботу, за трогательное отношение.
А утром, приехав на работу, врач узнаёт: больной-то ночью умер…
В основном, люди - ждут, что что-то должно измениться и не понимают, что именно. И выражают свои эмоции.
А физиологически - может быть нарушено кровоснабжение отдельных участков мозга. И все последствия отсюда.
восприятие жизни вообще то должно поменяться...
Ольга Фролова Это верно.
ничего не меняется, кроме знания, что ты через нее прошел
Светлана Заика
врачи обычно курят... :)))
Дарья Шибалова
У всех по разному
Меняется мировоззрение, взгляд на жизнь и отношение к жизни.
С даным приобретенным опытом человек трансформируется...
Любой полученный опыт на жизненном этапе, в итоге- видоизменяет человека.
В П