Прочие дела домашние

Навеяло:) А ведь и правда люди так думают... Это стереотипы, навязанные вам обществом, окружением или

вы согласны с такими словами?: "Не рожала - не баба! ", "Не служил - не мужик! ", "Дети - щастье! "
стереотипами... не мыслю...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Лиза )))))))) типа ἀντίποδες?)))
Думаю, что послужить бы всем мужчинам не мешало. И да, обычно дети- счастье. Не всем просто дано и исключения бывают.
Сказано. Низвергай доминирующую парадигму.
Л)
Лиза ))))))))
Сауле Муханбетова чо???? Лев, простите, я сегодня тормоз:))
Стерео типы отличаются от Моно типов тем, что призваны служить группам индивидов, для улучшения их внутренней среды ) Если стереотип оказывает вредное воздействие - его надо упразднять )
Svetlana (((((((((((((
нет, по моему это для повышения своей самооценки кто то придумал
Алина Салыхова
я в жизни реальной никогда не встречала ничего подобного, до тридцати лет не было детей -никогда даже краем уха не слышала в свой адрес даже что-то рядом стоящее. Эти стереотипы придумали сами нерожавшие и не служившие, им кажется, что их жизнь всем интересна - а по факту - людям вообще все равно -служили Вы, рожали и кто Вы вообще)
Елена Крива
Увы, это так! Своей головой народ думать не хочет, мыслить стериотипно и жить по написанному сценарию проще.
Galiya Urazbaeva
Лиза )))))))) Не народ думать не хочет а тупицы злобные придумали и повторяют
Кристина Жук Деградация от этих цитат наступает.
Народ не развивает мыслительные процессы...
Не умеет самостоятельно высказываться, прибегая к "такой помощи" этих цитат.
Согласна с последним утверждением.
Марія Бльок
Нет конечно. Я ж не дура)
Люди, особенно выходцы из СССР любят жить лозунгами, стереотипами. Один строй, один ум на всех.
Сауле Муханбетова чем это плохо?
Лиза )))))))) откуда такой такой госдеповский стереотип?)))
шварцнеггер родил, чего ж он теперь - ?
Сауле Муханбетова сам?? кого и когда?? видимо, я что-то упустила:))
Ой плять, уж извините, в село пусть свое идут с такими стереотипами колхозники.
Сауле Муханбетова ну понятно, село - это отстой, колхозники вообще жо па
оооо... я даже знаю откуда навеяло!
Сауле Муханбетова да-да, сверилась - от вас:))
это однозначно стереотипы тк я сама нерожавшая и тоже часто слышу раз не рожала значит я не женщина вообще
Да, к сожалению мифы и стереотипы очень распространены и многим изрядно портят жизнь.
Очередные цитаты (придуманные утверждения)
Я вообще считаю цитаты и примитивные аббревиатуры для людей:
- которые не умеют думать
- не умеют самостоятельно выражать свои мысли в полном объеме (излагать своими словами)
- не умеют передавать окружающим людям свою точку зрения, опираясь на факты, доказательства, опыт, на свое субъективное видение мира и ситуации
-не обладают способностью через устно-разговорную форму донести свое мнение (как необходимо действовать) до окружающих, касательно различных вопросов.
Различные циататы, аббревиатуры (ходовые, сленговые сокращения) придумали для людей, у которых не развит кругозор и нет полета мысли (для узкомыслящего населения)
Им проще говорить цитатами, аббревиатурами (сокращениями)...
Тем самым, выражать свою позицию чужими мыслями или придуманными, закрепленными социумом -формулировками....
Потому что они не могут самостоятельно сформулировать свою мысль, (свою точку зрения) передать свою позицию и донести ее до собеседника в правильной форме.
Поэтому и прибегают к такой "помощи".