Прочие дела домашние

А вам не кажется, что принцип "измену прощать - себя не уважать" навязан нам обществом?!

Меня бы возможно обидела ( и то не унизела) любовь к другой или жизнь на 2 снмьи. А просто секс чем так страшен? Я имею ввиду не вен заболевания, а чувства. Можете аргументировать, чем бы вас унизила измена? (секс)
Диля Просто
навязан. Но у нас голова есть на плечах и жизнь наша и решать нам. не зависимо от советов окружающих. поступать нам и расхлебывать лично нам.
Татьяна Кириллова
Лучший ответ
Да каждому свое, не пойму какой смысл аргументировать свое мнение человеку, который уверен в обратном.
Кому-то нравится ложиться в постель с мужиком, который только что от другой явился, кому то нет... .
Мне лично никто и ничего не навяжет никогда, я просто очень брезгливый человек.... если представить что мужик только что вылез из койки другой бабы, а потом ко мне в постель лег.... а вдруг у них там был оральный секАс.... а он потом меня в губы целовать будет???? Буээээээээ, простите но меня сейчас вырвет ))))

Меня бы точно не унизили его поебушки на стороне, меня они попросту отвернули бы от него, да и об уважении уже речи быть не может.... а как продолжать жить с человеком который тебе противен, а самое главное которого ты уже не можешь уважать? Это уже не жизнь, а так совместное проживание в одной квартире, делая вид что ничего страшного то не происходит.... обман )

Ну это для меня так вот.... может для кого то норма жизни, что мужик спит с другими бабами, а потом им клянется в вечной любви, кому что знаете ли )
Настя Утовка
Диля Просто То есть у вас вызывает отвращение, что он касался другой... местами....
Диля Просто Видите как - сначала вы упирали на брезгливость, а оказывается вы скорее считаете, что измена - признак того, что вас разлюбили!
Диля Просто Ясно)) А на счет родителей вы правы! точно мне мама часто говорила "80% мужчин и 50% женщин изменяют" Я :"Да неужели?" она"точно тебе говорю. так всегда было, это нормально"
Эх, мама, мама....
Я считаю что в семье должны быть или свободные отношения, когда оба супруга имеют право на наличие других половых партнеров, или же оба должны и обязаны сохранять верность.
К сожалению изменщики легко оправдывающие свои загулы, обычно очень болезненно воспринимают измены своих вторых половин. Получается ограничение в свободе выбора, а для меня такое ограничение унизительно.
Диля Просто Это то понятно, что должно быть по обоюдной договоренности и о свободных отношениях я речи не виду. То есть вам (при обязательствах верности) не нравится именно нарушение договора? как бы обман?
ну если например у мужа был секс с другой, то значит она ему понравилась, у него значит есть какая то симпатия к ней. значит ко мне у него уже нет чувств, мне это очень больно и обидно и я бы не смогла простить. если один раз было, то будет и другой. если муж любит свою жену, то он никогда не пойдёт к другой.
Диля Просто А мне кажется секс может и без чувств быть, особенно у мужчин. А если мужчина мастурбирует, значит он влюбился в себя?!
А почему симпатия к другой отменяет чувства к вам? вот вы идете по городу, мужчины привлекательные, нравятс вам, но разве вы от этого разлюбливаете своего мужа?!
Елена Половодова мне просто не понять как можно получать удовольствия от секса с человеком к которому нет никаких чувств,лучше уж мастурбация,чем секс без любви.
Диля Просто Ага? а что-же если человек весть такой прекрасный, то все прямо-таки в него влюблены? нееет....влюблены немногие. Значит, это не только его заслуга, а скорее наоборот, того, кто влюблен, тк ему понравилась именно эта девушка со своими прекрасными и непрекрасными чертами....
" Измену прощать - себя не уважать" - это одна тема. Чем бы меня унизила измена - это уже из доугой оперы МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Итак, простить измену или не простить, каждый случай настолько индивидуальный, что судить "в общем" просто недопустимо. И с уважением к себе совсем не связано, скорее с уважением к партнеру, способности его понять, способности простить.
А чем бы меня унизила измена- тем, что я оказался слепым, глухим, тупым и черствым, если ничего не заметил в своем эгоизме. Не увидел, что женщина несчастлива, что ей далеко не хватает внимания, ласки, любви, наконец. Быть черствым эгоистом, может кого-то и не унижает, меня бы унизило. Но вот кому прощать в этом случае, себе или ей, вопрос Личной морали каждого, МОЖЕТ БЫТЬ....
Азиза Давирова
А мне не понять, как измена может не унизить? Как её можно простить? Просто, без объяснений, не понять и всё.
К@тенок .
Диля Просто Ну неужели вам не интересно заглянуть вовнутрь себя и ответить себе на вопрос почему именно? чувство собственничества? ощущение "грязи" от другой? может вас родители в детстве приучили, что измена - это ужасно?
Мне спокойно говорили, что изменяют 80% мужчин и 50% женщин.
А где гарантии, что это просто секс и не потянет за собой все остальное.
Ну и чувство собственничества само собой.
Ирина Гареева
не нужна лишняя грязь
Диля Просто То есть только из-за вен заболеваний? или грязь в другом смысле? интересно, что вы понимаете, под грязью?
Просто голый животный секс….
может быть и навязанна.. . =))) постоянством бы точно унизила
А че нормально, когда какой-то хер трогает сиськи моей девушки
Диля Просто Если руку, допустим, трогает, нормально, а сиськи ненормально?
Елена Половодова ну вы тоже сравнили руку и сиськи.некоторые при встрече руку целуют и в этом ничего страшного нет. а сиськи это интимная часть тела,не каждому положено их видеть,не то что трогать.
Диля Просто "сиськи это интимная часть тела,не каждому положено их видеть,не то что трогать" кем то внушен людям этот принцип....