Такая хрень чес слово, я не знаю, кто именно так считает.
Женщина мудрая, если закрыла глаза на измены... .
Ё-моё, да ладно.... и в чем мудрость то ее?
В том, что голову в песок как страус запихнула и проблем видеть не хочет?
Дура-баба и это мое мнение.
Прочие дела домашние
Почему считается, что умная женщина измену прощает?? Вы прощаете??
Виктория Роева
Абсолютно согласна!!
Галина Лупекина
Поддерживаю на все 100 %
Сая Батыршина
Абсолютно согласна! По-моему, так считают те женщины, которым изменяют налево и направо, а они, не имея гордости и уважения к себе, ищут любые оправдания своей слабости.

Простила и не потому, что умная, а потому что это не хужее что бывает и может быть все мы люди ошибаемся.
ГЛУПАЯ ПРОЩАЕТ даже не глупая а.... жертвенная
Были времена прощала неоднократно. Все надоело однажды !
а я не заморачиваюсь на эту тему есть Я а остальные так шалавки..
А это мы мужчины придумали, а вы поверили.
Виктория Роева
Вот-вот, на то и смахивает)))))
Умная простит, но не забудет.
"нет", причем на оба вопроса!
Знаете пословицу? "Умная женщина ставит мужчину перед фактом, а мудрая Женщина - перед выбором"
Я - за выбор. Окончательный. Безальтернативный.
даже пытаться понять не буду.... не прощаю....
как раз умной женщине не изменяют)) ) А если так произошло, дело в мужчине....
Не знаю кто это придумал, но я абсолютно не согласна с этим высказыванием. Что умного-то в этом. Прощает только та женщина, которая или любит до беспамятства и поэтому сможет закрыть глаза на эту ситуацию или та, которой уйти некуда. Для меня измена это предательство, а простить предательство любимого человека я не смогу.
Не зарекалась и не зарекаюсь.... как чувствую-так и действую.... но когда действительно любишь-вроди можешь всё понять, оправдать (для себя), простить.... только тело и разум, не всегда солидарны с душой... .
Вообщем-не смогла. Это не глупость, не ум, не мудрость-это моя жизнь
Важнее... разобраться в причине !
Нет. Если он изменил ( а взгляд на другую девушку я уже считаю изменой, как и говорил Иисус) Я его отпинываю. Навсегда. И далеко. Не говояр уже об : СМС-ках, звонках или переписке. Это вообще -- прямое доказательство измены.
Я не была в такой ситуации, и даст Бог не буду, но судя по моим наблюдениям, многие мужья не прочь сходить налево, причём уверены, что жена не узнает и сама ни в коем случае гулять не может. Так всё это мерзко! Говорят, что чем выше у мужчины интеллект, тем он меньше склонен к изменам. Значит за мужчин с низким интеллектом выходят замуж им подобные глупышки. Таких вроде и жаль, но уважения они не вызывают, однозначно. Но есть версия, что мужчина изначально полигамен и ничего с этим сделать нельзя, пустая трата времени и нервов. Поэтому, "застукав" благоверного, можно очень красиво обернуть ситуацию в свою пользу:
1. Муж права голоса в семье не имеет;
2. Делает всё, как ему скажут;
3. Если не соблюдает пункт 1 и 2, то всегда при случае можно ему "ткнуть" в лицо, что он не ангел.
Ещё одна женщина задала встречный вопрос: А почему я должна лишать своих детей отца из-за того, что он переспал с какой-то озабоченной.
Если не сможешь поставить для себя эти три пункта, т о ты КУРИЦА, которая вынуждена вкалывать на работе, потом приходить домой, работать по дому, рискуя жизьню, здоровьем и внешностью рожать ему детей, периодически орать на абортах и при этом ещё простите обсасывать у драгоценного после всяких дешёвок. Или бедняжка просто прекрасно понимает, что нечего дёргаться, что никому не нужна рожавшая и с довесками, зависит от мужа. Такова доля курицы. И таких, как мне кажется, много к сожалению.
1. Муж права голоса в семье не имеет;
2. Делает всё, как ему скажут;
Виктория Роева
Вопрос в том: нахрена такая жизнь с таким мужчиной, которому ты будешь "тыкать" его прошлым. Мне нравятся умные мужчины, может, поэтому я не сталкивалась с ситуацией измены. А насчет "довесков", не встречала нормальных умных мужчин, которым мешали бы дети женщины.
каждый (ая) сам для себя решает, что прощать, а что нет!
Потому что умом у женщины считается способность извлекать выгоду (и материальную в том числе) из чувства вины мужчины. И измена в этом случае - просто находка для "умной" женщины: )
Но это если она действительно способна извлечь: ) Но большинство не способны. Но хотят примазаться: ) И начинается про "сохранить отца ребенку" и про "все равно все изменяют". А на деле просто планка ниже плинтуса: "Кому я нужна, кроме него! "
Так что прощают те, кто намерен извлечь выгоду, и те, кто очень низкого о себе мнения.
\я не умная, но мудрая. Простила и не жалею уж е 15 лет
Екатерина Баландина
И он Вам больше не изменял или Вы об этом не знаете?
она не прощает, а делает выводы ..и откладывает мщение..
Конечно, нельзя всех стричь под одну гребенку. И если мужчина искренне раскаивается, что причинил боль своей жене, и обещает, что этого больше не повториться, может быть, и есть смысл простить его.
А если это постоянные измены - то это совсем другой случай. Какая же это мудрость, если твой любимый человек тебя не уважает, обманывает и плюет на твои чувства? Дурость это полнейшая и неуважение к себе, а не мудрость.
Потому что мудрая женщина понимает что она зависит от мужчины и не рубит сук на котором сидит.
Виктория Роева
Мудрая женщина ни от кого не зависит)))))
Надежда Вячина
А в чем она зависит? Честно, не понимаю, в чем?
Потому что мужчина - существо полигамное. Он может изменить только телом, не изменяя душой, чего не может сделать женщина. Женщина должна изменить душой, чтоб изменить телом. И мудрость в том, что женщина зная мужскую психологию, не станет рушить семью. Это классика. У всех конечно по разному измены происходят.
И еще. Вспомните, как Анна говорила Долли: " Простить? Да. Я бы простила. Я бы изменилась. Я уже не была прежней... Но я бы простила. Но если прощать, то так, как буд-то и ничего не было.. "
Виктория Роева
Бросте. Как женщина говорю, что чувств никаких не надо: достаточно симпатичного ухоженного мальчика с хорошей фигурой, и чтоб молчал (а то они как откроют рот - так вся охота пропадает). Женщины любят секс гораздо больше мужчин, поэтому тоже вполне могут переспать и пойти дальше. Точно Вам говорю, по собственному опыту..
Я наверно не умная - никогда не прощу, а вот как жить с этим буду?
Нет. С ней все чувства умерли.
К уму это отношения не имеет, это вопрос отношения к самой себе, лично я себя люблю и не на помойке себя нашла, кроме того я очень брезглива, поэтому с таким мужчиной я не смогу иметь близких отношений, если это помножить на разочарование и обиду, то получается, что такой мужчина мне больше не нужен)))
я нет. а женщина сохранить семью.
Виктория Роева
А для чего сохранять семью с предателем?? Тем более, что второй раз предавать проще - планка-то уже перейдена.
Не мудрая, а любящая.
Ой, девчонки, да все мужики изменяют. ТОлько каждый по-своему!!!
Наталья Шахновская
а девчонки прям все верные ))) даже в мыслях )))
Виктория Роева
А "каждый по-своему" это как??
хе, если верность у мужчины - единственное достоинство - тогда, конечно, не надо ничего прощать. а если у него очень много других достоинств, которые с лихвой замещают один маленький недостаток? мне вообще проще всего - у меня ревность абсолютно атрофирована. когда другие прощают - я даже трагедии в этом не увижу. хотя, наверно, объясняется всё просто - сама изменяла. и знаю, что это так мало значит, и не стоит столько внимания, обсуждения и слёз.
измена измене рознь.
не зарекаюсь и не осуждаю.
Первого мужа не простила.
Надеюсь второго раза не будет. А будет - я не знаю как я поступлю.
не зарекаюсь и не осуждаю.
Первого мужа не простила.
а я прощу... каждый день есть одно и тоже надоест..
Нет, я дура
Умная женщина измену не допускает
Когда меня коснулась эта проблема, я прежде всего взвесила положительные и отрицательные качества своего мужа. К сожалению, отрицательные перетянули и я приняла решение.
пока не сталкивалась. Но задумывалась. Наверно не буду прощать или не прощать, а просто закрою глаза. Для меня это не принцыпиально и ничего не значит.
не то что бы прощаю.... просто если это случилось значит я недостаточно привлекательна была в какой то момент, поэтому на кого здесь обижаться? хочешь что б тебя любили и не изменяли-держи ухо востро, за любовь надо бороться. Не знаю конечно может 'это и глупо....
Надежда Вячина
Еще один набивший оскомину стереотип - "За любовь надо бороться"...
Вопрос такой ((((Вообщем скажу так. Если по глубокой пьяни впихнул один раз за 10 лет какой то кобыле-сама была виновата. Мужик мужику рознь. для кого то это как в туалет сходить, а другой раз оступившись будет мучаться и страдать. Вот честно. Мой от меня так ушел-сказал я тебя не достоин и ушел, ну потом рассказал почему не достоин. И поступками. ПОСТУПКАМИ. заглаживал то что сделал и я сдалась. Я не знаю умная я в этом случае получилась или нет, но я люблю и он любит, и если совсем по чесному-я не без греха, только видимо не такая совестливая-не рассказала. И тоже глупо получилось и больше этого не хочу. Вот и сижу и думаю... То ли я дура то ли он дурак. Кто рассудит??? Никто. Только сами
Ум женщины заключается в том, чтобы выбрать такого мужчину, которому бы не пришлось ничего прощать)) ) А все остальное - демагогия) Надо же как то оправдывать собственное бессилие, страх, инертность, в конце концов.
Для того она и умная, чтоб прощать.. . Мне не приходилось прощать, не за что
Ну это же какой опыт и мудрость надо иметь, чтобы спокойно относиться к факту измены!
я бы не просила!! ещё бы и рожу набила... и мужу и прошмандовке с которой он снашался!!)))
я лично думаю, что не смогу простить измену. . и глупой назвать себя тоже не могу)))
картинку поменяй
Виктория Роева
А чего это я не могу фото свое поставить, что ли???))
Не приходилось, конечно прощать или не прощать, но если ХОТЬ РАЗ!! ! Пусть я буду не умной, но не прощу никогда!!!
бред полный.
Я простила=). Нужно уметь прощать так, чтобы об этом и самой забыть. Так полезней.
Измену невозможно простить. Просто умные женщины делают вид, что простили, вот и все.
я прощаю. все мужчины изменяют
главное что бы любил
Виктория Роева
Поверьте не все. Если любит, то никогда не изменит. Женщинам тоже нравятся красивые мальчики, женщины тоже хотят просто секса, но на то мы и люди, а не животные, чтоб сдерживать свои животные порывы и инстинкты.
Это действительно так. Умная женщина всё видит, но закрывает на это глаза. А глупая не закрывает и остаётся одна.
Виктория Роева
Я думаю, что умна женщина глаз не закрывает и одна не остается. Как-то так. Почему такие альтернативы?? Точно знаю, что если рядом не будет его, то будет другой.
Кому то да кому то нет