Прочие дела домашние

А почему считается, что рожавшая женщина должна весить Рост-100, а не Рост-110?

Я считаю, что мне неплохо бы похудеть, да и другие говорят, что бедра и лицо большие :)))) А вешу я 57 при росте 169. Может у меня просто кости легкие, или какашек мало? :( Почему я толстая с таким весом, хотя по норме -100 "должна" весить почти 70 кг и быть нормальной? Я рожать шла - 68 весила, чувствовала себя коровой... А у Вас как? Рост -100 или Рост-110? А пропорции какие? Понимаю, что очень сложный вопрос для утра. Можно фото вместо ответа :)))))
Есть несколько методик. У меня рост такой же, при 61 кг меня за 8-классницу принимают, 44-й размер.
Когда за 30 и нужно выглядеть как женщина, а не как подросток, отсюда и 100, но это примерно
1)Самая простая (и самая приблизительная) : рост (в сантиметрах) минус 110. Полученное число (в килограммах) – идеальный вес. Однако это не означает, что "все остальное" – лишнее.
2)Индекс веса тела. свой рост (в метрах) возведите в квадрат. Например, если ваш рост 170 см, то это составит: 1,7х1,7=2,89.Теперь свой вес – допустим, 65 кг – разделите на это найденное число: 65:2,89=22,5. Очень хорошее значение, так как нормальный индекс веса тела лежит в интервале между 19 и 26. Числа от 26 до 30 говорят о некотором избыточном весе, числа свыше 30 указывают на ожирение, и тогда вам придется худеть уже по чисто медицинским показаниям. Числа ниже 19 говорят о недостаточном весе, причем настолько недостаточном, что это таит в себе угрозу для здоровья.
3)Еще один способ: измерьте окружность груди на уровне сосков сначала на глубоком вдохе, затем – на выдохе. Возьмите среднее значение и умножьте его на ваш рост. Результат поделите на 240. Например: среднее значение окружности груди – 100 см (допустим, 110 на вдохе и 90 на выдохе) – умножить на рост 170 см – 17000, разделить на 240 = 70, 8. Это ваш идеальный вес, а допустимый – плюс-минус 10% (в данном случае – 7 кг) .
Ирина Бутянова
Лучший ответ
Галина Егорова Спасибо, обязательно померяю. А то я когда говорю, сколько вешу, некоторые шутят, что у меня весы сломаны :))) Хотя может фото объемов придает :)))))
У меня рост 166, а вес 58-57, но если я похудею ещё, то буду дистрофиком - кости тяжёлые, наверное))))))
Ками Ла
Галина Егорова Хныыык, я тоже так хочууу
Муж гРит, что я толстая... ГаТ..)) ) рост 156...а вес 62 )))))
Галина Егорова А ты ему говори, что он тоже, не Аполлон Бельведерский :)))
Не забывайте, что при внешней видимости худобы может быть и внутренний жир. На всех органах обволакивающим слоем. Вот он очень часто и даёт лишний вес.
Рост минус 100 (или110), вообще очень грубый и неверный подсчет. Надо учитывать особенности телосложения.
Существует так называемый индекс массы тела, с ним подсчет идеальной массы более точен.

Нужно вес (кг) разделить на рост (м) в квадрате:

*нормальная масса тела - в пределах 18,5-24,9
*избыточная масса тела - 25-29,9
*ожирение первой степени - 30-34,9
*ожирение второй степени - 35-39,9
*ожирение третей степени - 40 и более

Пример:
Женщина в 30 лет, ростом 1м 64см имея вес 54 кг
54 / (1,64*1,64) = 20.08 - нормальная масса тела

Я в "норму" вписываюсь. Мне 38 лет, рост мой 172 см, вес 67 кг. Фото есть в "мире"
B#
Bluetooth #
Галина Егорова По этой и я в норму вписываюсь :)
вес 47 всю свою жизнь, рост 167-168
Анна
Галина Егорова А если бы 68 весила, нормально бы было? Или перебор явный?
Gulden Biseshova Привет! ну ты и тоща! Это уже дистрофия, моя коллега лечилась, вес такой же.
Ой.... я вообще вся неправильная....:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
если я буду весить 55 кг при росте 165, от меня останутся одни глаза и морщинки.... у каждого свой комфортный вес.... а формул подсчета идеального веса мульён....
Катя Дмитриева
Галина Егорова Да уж. Какие все разные..
честно.. . я даже если рост - 110, то коровой с таким весом буду.... мой рост 165, а вес нормальный 47 кг - при нем я отлично выгляжу, кости у меня легкие.. . а если даже 55, то это ооочень много для меня, а уж про 65 я молчу - как пельмень буду, наверное.
N*
Nargizo4Ka *******
Галина Егорова А рожали уже?
Если рост - 110, то меня лично будет ветром уносить. Мне некрасиво так худеть, худею первым делом грудь, попа, ниче хорошего. При моем росте 170 (ну и возраст тож учиывать надо, мне 40), сейчас я вешу 69, пару кг еще до лета собираюсь сбросить. Ну вот 67 мой идеальный вес.
Галина Егорова Везука! А мне 30 и с 57 я отнюдь не выгляжу худышкой :(
у мя рост 176, весила до беременности 61 кг, и то похудеть чуток не помешало бы. Сейчас в положении, так что сложно сказать, что от моей фигуры останется
Зачем Вы себя изводите какими-то вычислениями? Вы все красивы, жизнерадостны, любимы! Зачем втискивать себя в какие-то рамки, подгонять под нормативы? Унылое зрелище 90-60-90,глаза выискивают из шеренги красоток 110-75-120... Это не лишний вес, это индивидуальность.. .
Vasen'ka Yarovaya
Галина Егорова Я не извожу. Просто непонятно, почему я вешу мало, а выгляжу как-будто вовсе и не мало :))))