Прочие дела домашние
Вот это концепция рая?
Я вернулась, ты слышишь, я дома.Будем ужинать скоро, а как же!Под размеренный стук метрономаЖизнь проходит совместная наша:Дом, работа… туда и обратно,Выходные на грядках - в охотку.Хронология лет деликатноРазместилась на выцветших фотках.Мы привыкли друг к другу настолько,Что друг другу почти безразличны.Это нас не волнует нисколько.Это в жизни совместной вторично.Мы являемся в гости под ручку,Мы - примерная пара на людях.Он приносит мне честно получкуВ деревянной российской валюте.Я готовлю ему щи да кашу,Пол мету и рубашки стираю.Вот такая у нас простокваша…Вот такая концепция рая…
Сложно это всё... Не смогла пройти мимо вопроса, зацепил стишок. Не нравится автору такой "рай"? "Простокваша"? Конечно, легко сказать: "Ну сделай же из этой простокваши клубничный йогурт в брызгах шампанского! " Да только так оно и есть. Это и есть семейная жизнь. Концепция счастья. И если всё всегда через край, фейерверк чувств, эйфория страсти, буря эмоций и т. п. и т. д. , то больше чем уверена, взмечтается о тихой спокойной "простокваше" на грядке со всходами моркови. Потому что в покое - счастье, в стабильности и уверенности. А маленькие радости и праздники эмоций мы всё же иногда можем себе устроить и сами. Хотя, бывает, так лень.... Проще утешиться, что простокваша полезна для кожи.. . Ну и что, что в стишке всё так нудно описано, я остаюсь при своём мнении - семейный рай держится на стабильности и уверенности в общем "завтра".
_Эля _
С наступающим праздником,вас!!!Желаю всего самого наилучшего,исполнения желаний и всег благ!!!
знаете, всё зависит от возраста)) ) ну, в 50лет я бы хотела такой рай) ) и потом, ЭТО, действительно вторично, если жива любовь))
без детей--это овощи в раю ----смысл в детях
Скорее всего да.. . Только заменила
"Мы привыкли друг к другу настолько.. .
Друг без друга не существуем ..."
"Мы привыкли друг к другу настолько.. .
Друг без друга не существуем ..."
НЕТ, НЕТ И НЕТ!! ! Главное - чтобы ПОНИМАЛИ ДРУГ ДРУГА, чтобы были общие интересы и хобби, а не только быт и будничная рутина! Это убивает любовь, и не стоит удивляться, если через пару лет такого существования и "совместной жизни" выяснится, что это чужие и безразличные друг другу люди, связанные привычкой...
там где безразличие, какое может быть счастье, какой рай?... нет, это пожалуй болотцем попахивает...
тоскливо как-то стало от эти слов