Прочие дела домашние

Что означает выражение, по вашему мнению - "маленькая собачка до старости щенок" . О чем так говорят ?

Лариса Лариса
Ну что в каждом из нас живет ребенок, который иногда дает о себе знать, не смотря на наш биологический возраст!)
Елена Хачко
Лучший ответ
Миниатюрный человек выглядит молодо.
Оксана Гр.
Потому что маленькая собачка всегда ведёт себя игриво и злобно, как щенок, и выглядит при этом как щенок, то есть - это буквально.
Лариса Лариса А если говорят по отношению к человеку?
То и значит. Если мелкая дама садиться в автобусе, то занимает она как человек в 120 кг. Ну и считает себя ребеночком, вперед лезет.
Natali Гладышева
Лариса Лариса Хахаах) супер)
Все правильно, при отсутствии лишнего веса такие дамы выглядят как подростки сзади) Слышали, наверное: сзади - пионерка, спереди - пенсионерка... Это примерно о том же:) И в этом, в общем-то, нет ничего плохого...
Моя подружка маленького роста еще говорила: маленькие женщины созданы для любви, а большие для работы....)))))
Лариса Лариса Ну вот, я со своими 180 см пошла на завод))
... Проще это звучит так: "Выше головы не прыгнешь" ...
Ирина Трунова
так говорят.. о людях не высокого роста..
Света Калоша
Так говорят о людях худого телосложения и не высокого роста.
Подразумевают, что миниатюрные женщины дольше выглядят молодыми.
Изначально полагаю относилось к актрисам травести.
Анна Савельева
Pozilaja dama,uhozennaja,miniatürnaja,hrupkaja-s jumorom skazet o sebe-malenkaja sobachka do starosti stsenok.
хрупкие маленькие девушки выглядят моложе
Valentina Dasan
Natali Гладышева Сзади пионерка, спереди пенсионерка)))
Да потому что маленькие ухоженные миниатюрные смотрятся в разы моложе дылд того же возраста и тоже ухоженных. Просто рост и комплекция способны как отнять возраст так и прибавить. И так и в человеческом и в животном мире...
Zhaina Daulbaeva
Лариса Лариса Можно было б и без оскорблений высоких девушек. Теперь я понимаю кого называют "собачками", Хах. Спасибо.
Именно о маленьких собачках так и говорят. Даже если собачка будет совсем старой,, исходя из её роста, она всегда будет выглядеть щенком..)))