Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-либо (нормам общественной морали, нравственности и т. п.) .
Циничность проистекает от трезвого взгляда на жизнь, в которой, как известно, добродетель встречается нечасто.
И циниками зачастую называют людей, которые противопоставляют себя обществу, устоявшимся нормам морали, оценивая события с иронией, без мещанского ханжества и лицемерия.
Прочие дела домашние
Что означает выражение "циничный человек"? ?7 Какой он по Вашему мнению???
Оль! Цинник----Это УСТАВШИЙ РОМАНТИК!!!!
Пофигист, кому всё, как бы это сказать, по пояс....
Екатерина Дворцова
товарищ, да по ниже ещё
Всегда считает, что он прав и критикует всех.
Я очень люблю высказывание Херста: "Чтобы стать циником, нужно быть умным; чтобы хватило ума не стать им, нужно быть мудрым. " Циник, вообще, если мне не изменяет память, человек, критикующий и презирающий общепринятые рамки морали и не только. На моем жизненном пути, циники - это люди, которые возможно не совсем нашли свое место в нынешней системе вещей, поэтому предпочитают её всячески презирать и осмеивать с умным видом. Я к некоторым вопросом, в принципе, тоже отношусь цинично, это результат наблюдения за этим миром, нашей страной и т д, но настоящим циником себя никогда не назову, потому что цинизм - это по сути форма выражения снобизма, и вообще сейчас модное слово! А разве настоящий циник не презирает того, что одобряет и любит большинство?;)
Екатерина Дворцова
Может быть высказывание Христа
Лицемерный, лживый.
ЧУБАЙСик
ти воопще руски знаеш? ? тибе суда дарагая - ВИКИПЕДИЯ
не циничный, а ценичный.... его просят, а он жопит
ничто не оставит без плохой критики. И всё делает лишь тогда, когда для него есть выгода.