Прочие дела домашние
что означает выражение? (+)
последний хрен без соли доедать... вернее что означает что знаю.. а вот почему хрен, да еще и без соли?
А ты попробуй, твоя кузница тебе раем покажется !
Наверное хрен в огороде всегда есть на рассаду, а соль давно закончилась...
А, потому, что он растёт в огороде без всяких на то усилий, т. е. сам по себе.
совсем бедный значит. даже соли нет
Просто хрен - такая культура - что может расти сам по себе и никаких затрат не требует. Соль - в определённое время стоила иногда очень дорого.. но всегда что-то да стоила.. . -отсюда и пошло - если едите хрен.. да ещё и без соли ...Хуже этого бедности невозможно представить..!
А потому что хрен редьки не слаще
Хрен последний без соли доедаем — отрицательный ответ на чью-л. просьбу одолжить что-л. , дать взаймы.
А Вы попробуйте!!!!))))
кухня раньше была очень пресная, и тут говорится о той ситуации когда в доме остается только даровый хрен, который есть один не будешь, да еще и соли нет....
Потому что соль смягчает острый вкус хрена, придает ему некоторую приятность. А хрен да и еще последний, да без соли - значит, в холодильнике мышь повесилась
Потому, сто сам по себе хрен не вкусен.
Ксения Боркова
да у?а ты его с солью пробовала?
видно без соли вкуснее, хотя какой именно хрен.
..:))))....
Страшно далеки вы от народа... Да в этом варианте поговорки словом хрен заменили слово из 3-х букв :)