Хреново было с сознательностью, всё сплошь кулачье...
По-нынешнему вроде как фермеры:)
Прочие дела домашние
а как у ваших предков было с революционной сознательностью в 1917 году?
Дед- участник революции в Одессе
Прадед на *Авроре " служил...
Плохо. Вернее никак. Презирали большевиков разрушивших страну.
Почти никто не выжил. Дикари большевики истребили ...
Халида Абдуллаева
мой прадед в ГубЧК служил ))) после в МГБ и пенсия заслуженная ))) они только дураков и врагов истребляли -может твои там были
Плохо.
Про прадеда не знаю, дед до ВОВ и после был председателем колхоза.
Все мои предки крестьяне, если б не революция, до сих пор бы безграмотные все были и коровам хвосты крутили. А так - все выбились в люди, образование получили.
знаю, что с маминой стороны прадед, сельский фельдшер, очень хорошо принял революцию, выступал на деревенских митингах, хотя позже семью его дочери раскулачили из-за двух коров, выслали в Кемеровскую область с Урала,
с папиной стороны тоже все были сознательные, тоже крестьяне,
знаю, что деда моего репрессировали в 37-м, потому что был делегатом Всесоюзного съезда колхозников и слушал выступления врагов народа, как потом оказалось,
со стороны мужа знаю, что только что у них в революцию все отняли (дворяне как никак), хоть и таежные, и это повод для его ворчания и моих шуток над ним)
Прятались от бардака революционного
К нам советская власть в 30 -ом году пришла
Осознали... поздно!
мы так далеко предков не знаем
Семья бабушки были зажиточные крестьяне. Семеро детей было и никогда не голодали. Но никто не был против колхозов. Вступили, скотину сдали, работали как все. Не роптали, хорошо жили при Советской власти.
Халида Абдуллаева
как ???а как же "правдивые" фильмы западные особенно! когда трудолюбивый крестьянин у которого было 10 000 гектаров земли 3 000 холопов и он платил всем деньги сам голодал -и ваще был нищим -а потом бац пришли красные и отжали всё !!!а он такой честный был сослан в ЛАГЕРЯ