Прочие дела домашние

А среди нас тут есть очкарики? Как часто меняете оправу? А у кого-то, может, и не одни очки, а несколько? Поделитесь,

мне интересно:) Я как-то привыкаю к одной оправе, ношу, пока не сломаю
Zarinka Abulkassova
Я со 2го класса периодически в очках (для дали). В институте резко зрение село, черчение специфическое там было. И сейчас идут возрастные изменения, тоже диоптрии меняются.
Как правило 2-3 очков, на случай, если сломаются, чтобы не остаться без глаз, я за рулем каждый день, в бардачке всегда запасные. Стиль классический, ношу, пока совсем убитыми не станут.
Юлия Синица
Лучший ответ
как повезёт
У мужа зрение упало. Купили хорошие очки. Как нам высокомерно втирали мозги, что стекла не царапаются и бла... бла ...бла. За 2 т. р. оправа развалилась через месяц. Диоптрии у него разные... к тому же. Пошли за 150р китайские купили, и в тех читает.
Adel Nice
я после 30 лет ношения очков сделала операцию.
надоело носить минус 8
Ношу пока не сломается. Очков 4 пары : для улицы, компа, чтения и для дали .Глазки сложненькие.
Поскольку я в последние годы совсем ничего не вижу у себя под носом, очков у меня 4 пары, для компьютера, в сумке, для мелкой работы, и в спальне старые, почти сломанные ), меня ужасно напрягает таскание очков по квартире, поэтому их так много
Галина Крец
У меня двое очков, одни для чтения, шитья и прочей точной работы, другие для работы на кухне или по дому. На улице обычно не надеваю очки. Приходится менять каждые два-три года, т. к. зрение ухудшается
мне пока денег жалко, просто очки только для чтения, нет смысла тратиться.. А так они мне очень нравятся, в них глаза большие!
Олеся Андреева
Вот и я, ношу пока пока .
Мне она так нравится, не давят, стильная . Но надо менять (
У меня всегда 2 пары в обиходе: домашние и для работы. Меняю как сношу, раз в 3-4 года. У меня столько денег нет, чтоб модничать каждый год. У меня одни линзы стоят тысяч 6-8
**
***юлёк ***
А что ее менять? Двое их у меня, для дали и для близи.
Недавно сломалась моя любимая оправа. Сделала две взамен. И мне понравилось несколько оправ иметь. Сейчас еще одни очки заказала.
Наталия Бужделева и у меня всегда есть запасные
Очки ношу больше 50 лет, к оправам привыкаю, ношу пока не сломается, на лето есть хамелеоны.
Для меня очки, как платье. Покупаю две пары раз в год-два. Хочется чего то нового.
Я была очкариком.
Меняла, как сломаются. Или один раз потеряла, а были самые красивые.
2 года назад была операция. Носила лет 14 где то.
эх.... несколько раз порывалась к "глазнику" чтобы очки выписал. НЭТ! Грит: пока рано, если начнёте носить, то зрение быстро ухудшится. Берите, грит, лупу (((
Zarinka Abulkassova ношу с 5 лет: ( уже привыкла... на линзы менять не хочу - не могу выносить что-то в глазу постороннее
2 оправы у меня, первые сломаны, все не могу в ремонт отнести, вторые пока служат, меняю по мере того как младший деть до них добирается.... ну если успела отнять, то раз в пол года-год, если не успела тогда раз в 2 месяца
2008 прописали, но вообще мизер -0,25. Как тогда купила, так и лежат, редко ношу, я ведь только читать на телевизоре не могу, вывески где мелко, а картинка четкая. Недавно поверяла, ничего не изменилось и не стала новые заказывать. Они до сих пор нравятся и сразу хорошие брали.
Пока не сломается. Некоторые оправы - годами, и выглядят как новые. А иногда, приходится менять по несколько раз в год.
3: одни под легкий спортивный кэжуал стиль, вторые - деловые и элегантные и третьи для дома удобные.
Меняю раз в три-четыре года, работа у меня такая - надо быть в тренде, тяжело, но инвестировать в себя необходимо.
Одни очки. Пока на носу держатся - ношу)
Мне очень нравится выбор в Мультиоптике на Сретенском бульваре
раньше 4 было
У меня несколько очков и все разные, я не могу жить без них, и покупаю всегда в Мультиоптике, там очень красивые оправы
Мультиоптика на Сретенском бульваре, всегда найдешь то что нужно и хочется