Прочие дела домашние

ВЫ считаете алкоголизм болезнью?

Такой же, как ожирение.
То есть само по себе- болезнь. Но человек до нее долго и упорно себя доводит.
Маншук Сенюкова
Лучший ответ
это такая приятная болезнь
винишко... абсент коньячок
Не я, а врачи считают - болезнь. Которая развивается от недостатка воспитания, от некритичного отношения к себе, от слабоволия. То есть - по своей вине.
Как и простуда - по своей вине. Вышли без штанов и шапки на мороз, вот и простуда.
Кушаете немытыми руками сушеное, копченое, жареное, маринованное - вот и гастрит.
Не двигаетесь, вот и ожирение. Книжку лежа читаете - вот и близорукость.
Ольга Лунева
весь мир считает
читай в инете отличия алкоголизма от бытового пьянства
Олеся Шевченко
конечно. если судить по логике многих--то и инфаркт слабоумие. можно было бы избежать если во время обследоваться, не жрать жирного, вредного, не стрессовать, не курить, лечить забитые холестерином сосуды и тд)). многие болезни из-за распущенности
Эмма Залялова
Не согласен что зависимость приравнивают к болезни..
Хотя, судя по определению, болезнь - нарушение нормальной жизнедеятельности организма.. что есть и при алкоголизме.
Однако.. нарушение жизнедеятельности имеет место и голодании.. Однако голодание не считают болезнью..
Елена Зинкевич если чел целенаправленно голодает, и при этом портится здоровье, это тоже болезнь, психическая.
болезнь. мне объяснял врач, который лечил моего деда-летчика бывшего.
что в организме вырабатывается свой этил в малых дозах.
при вливании искусственного этила на протяжении длительного времени свой этил прекращает вырабатываться и если бросить пить, то воспроизводство этила в организме не восстанавливается.
поэтому развивается зависимость.
Распущенностью.
***)D(*** ...
непродолжительный на майские праздники -конечно же НЕТ
а если калдырить годами то это уже БОЛЕЗНЬ
Болезнь от несовместимости жизни и конкретной личности.
Oксана Боринець
Да. Считаю болезнью... хотя сложно принять то, что человек сам с собой сотворил.
Алкоголизм - это зависимость. Я считаю алкоголизмом те случаи, когда человеку трудно отказаться от привычной дозы алкоголя, даже если она небольшая. И даже если это пиво. И да, я считаю это болезнью.
Болезнь- это грипп. Алкоголизм это распущенность и слабоволие
да это дефект мозга
Болезнь, причём не излечимая.
раньше считалось если человек пьет три дня он алкоголик.
сейчас есть пивные алкоголики что еще хуже.
болезнь такая- мозги растворяются и думать нечем, причем не шутка это
нет! это слабоумие!
Елена Зинкевич среди профессоров и умне
Елена Зинкевич йших людей мира это тоже встречается.
Конечно. Это же зависимость. Человек болен и с алкоголем и без. У кого есть генетическая склонность, лучше вообще никогда не пробовать.
Да - болезнь психики.
Dasha Savich
медицина считает. а я не врач-нарколог, чтоб свою теорию выдвигать
Не болезнь. а распущенность. Болезнь не зависит от человека. это вирус, врожденные патологии, генетические. алкоголиками становятся, а не заболевают
Елена Зинкевич почему одни становятся алкоголиками, другие нет?
Алкоголизм - один из видов наркомании. Это расплата за раскайфовки. Сначала кое-кто очень клёво отдыхал и веселился, трахая таким образом мозг родне и знакомым, а потом стал алкашом (наркоманом)..
И что? Давайте его пожалеем и полечим? Ему ж плохо, он ведь болеет..
Таня Бусоедова
зачем пытаться придумывать другое значение для официального термина,
алкоголизм считается заболеванием официально, и если кто то придерживаться иного мнения то нужно ввести свой термин, трактовку под него и представить его научному сообществу.
Роза Мунатова
у женшщин она очень трудноизлечимая
Алена Кураш
С физиологической точки зрения это болезнь. С морально-этической - это деградация, распущенность. С одной стороны надо жалеть и лечить. А с другой стороны учить, а чаще - жестко наказывать.
Anna Belan
Елена Зинкевич ваш ответ тоже тянет на ЛО
зависимостью, сродни наркотической
Болезнь конечно
Патологичская зависимость, которая мешает нормальному развитию человека, становится причиной деградации
Болезнь однозначно
Я считаю это ленью и жалостью к себе. Кто хочет тот бросает и бухать и курить. А кто не хочет лежит обоссаный за диваном и посасывает дешёвый тоник.
Viktoriya Medvedeva
нет. Алкоголизм это слабоумие и вина.
Нет. Болезнь это беда, а алкоголизм вина.
Буду 37-ой)
Любая аддикция -болезнь. - Америку открыла)
К чему такой вопрос, вы же и так знаете)
Елена Зинкевич я же не гуглю, выискивая правильный ответ на вопрос, а интересуюсь мнением людей. Вот, много интересных мнений узнала.
ну не болезнь это
Ольга Шабанова
я честно не знаю,
но мне кажется что это больше психологическая болезнь что ли
ну и зависемость
Специалисты считают, что да. А я считаю, что нет. Никто насильно никому не льет в рот. Спиваются от дури или по наследству.
Ж.
Жазирkа .
Елена Зинкевич то есть, вы умнее специалистов?: ))
да считаю боленью
Лана Костина
Болезнь. При чем только алкоголик может понять алкоголика, нормальному человеку трудно представить каково им.
da
V*
Vera ********
Да. Это зависимость. От алкоголя в организме много чего нарушается. Разве не болезнь это?
Елена Зинкевич да я-то знаю правильный ответ, в мединституте учили
Вот сайт, почитайте http://alconarc.ru/
Irina Gennadievna
Хочется ВСЕМ посоветовать перейдите пожалуйста вот по этой ссылки alconarc.ru
И у Вы на многие свои вопросы найдёте ответ.