Прочие дела домашние

вопрос про депрессию.

у вас было в жизни так, что обстоятельства такие, что очень впору в неё впасть? Но вы сильно не впали, потому что есть какие-то другие обстоятельства? Но всё это не совсем то, что вам нужно?
или может наоборот, когда вроде видимых причин для депрессии нет, но вы туда впадаете.
Депрессия - это серьёзное заболевание. А русская хандра меня настигает часто.
Светлана Шатульская
Лучший ответ
Людмила Данилова точняк, хандра. Спасибо за правлиьный термин.
Да, было все, и развод, и смерть, и предательство... Я не впадаю в депрессию. Я неисправимый оптимист.
Это ужасная болезнь..., я наблюдала человека с тяжёлой депрессией, причём повода впасть в неё у этого человека не было.
Я впадаю. Иногда могу отвлечься- типа надо работать. Но чаще она жрет меня.
Людмила Данилова а я на детей отвлекаюсь, всё легче.
Я особо не впадаю, было раз, но на то были причины.

И все равно я быстро пришла в себя.
А щас вот надо бы, да не впадается че то
Людмила Данилова зачем тебе это надо???)) потому что родила недавно?
Всё так как Вы пишете. Были (и есть сейчас) обстоятельства и в депрессию не впадаю. А было (со стороны) благополучно, но лечили от астенического состояния (так можно назвать депрессию?)
Ekaterina Dmitrievna
Людмила Данилова можно и нужно это исправлять. я таблетки пию, помогает. Ну и дитё тоже вдохновляет
у меня один раз была депрессия.
прям с леданием и глядением в потолок. пол года ...
немытой головой и всечто ее сопровождает
еле выкарабкалась
теперь я просто не позволяю себе туда втянуться
еду куда то
общаюсь
переключаюсь
работаю
что угодно только не этот ад
Alena Gulko
Как бы тяжело небыло порой, но я благодарю судьбу только за то что родился парнем)))
Лидия Полохина
Галина Котлярова Интересно узнать от парня, почему плохо родиться девчонкой?)
Заепло все, в корень!
Это депрессия?
Людмила Данилова ну если на этом фоне лечь в кровать и ничего больше не хотеть, - тогда депрессия. А если денёк поплакать, а потом начать менять жизнь, тогда нет. так, стресс небольшой.
депрессия мне не знакома. а вот апатия часто нападает. и если верить гороскопам, подружка высчитала, что вся моя семейка меня ослабляет. вообще не понятно как жить дальше ))) я и без этих высчитываний чувствую давно, что силы куда-то утекают
Людмила Данилова а напишите данные в личку, посмотрим гороскоп. Дата, точное время и место рождения.
Была сильная депрессия после родов. Несколько лет, поэтому знаю, что это такое. И знаю её отличие от стресса, когда хочется повеситься. Но стресс - это все-таки не депрессия. Поэтому думаю, что депрессия - это нарушение каких то химических процессов в организме. Особый повод и не нужен. Просто переклинило что то и все
Мария Храмова
Доброго утра!!!))) я там про алкоголизм ответила в комментарии)))
настоящей депрессии не было, были предпосылки, но я сама себе давала установку : так. не хлюздить, ноги в руки и вперед. Т. е загружаю себя чем то дельным, ищу вдохновения.
Оксана Ивашина
Людмила Данилова у меня вдохновение пока - это дети. Работа уже не так помогает. Только ради зарплаты туда и хожу. а это унылое уёбище только в тоску вгоняет. вот, двое суток его нет, так хоть силы появились по дому что-то сделать
Я в неё не впадаю впринципе.. А вот она, зараза, бывает набрасывается на меня. Ох, и затяжное это состояние, если во время не вылезти и не справится.
Я в них не бываю - мне некогда
Хотя поводов вагон...
Депрессия, это все же редкое, не как его малюют, патологическое и тяжёлое состояние. Без помощи специалиста из нее не выйти, разве что с помощью амнезии. Все о чем судачит общество по этому вопросу, это обычные житейские периепетии, которые даны переживаться каждому, например смерть родителей, супругов, финансовые крахи, болячки всякие... короче, скорее дистимическое расстройство.
Аленка =)
Людмила Данилова да, правильно. но я и имею ввиду то, что обычно традиционно считается в обществе
Я как быстро в нее впадаю, так же быстро из нее выхожу, времени нет долго депрессовать
Было, но я держусь и не впадаю. Были крайние сложности по работе
Маша .
всегда считала это блажью, на которую у меня просто нет времени
ох.... бывало.... но потом так подумаешь, встрепенёшься и вперед препятствия разгребать... ))))
Людмила Данилова вот, с моим мужем будет тоже самое. поищет уголок.
Не выхожу из неё, уж даже как-то привыкла.
Людмила Данилова а вы почему там?
Я раньше периодически в этой депрессии находилась, пока не стала как личность развиваться
Т)
Танюshkа )))
Людмила Данилова Как развивались, что читали? Ходили на какие-то курсы, занимались практиками?
Да, было. Из - за ерунды была депрессия, а одно очень значимое событие ( смерть близкого человека) очень стойко перенесла.
Настя Чепиль