Прочие дела домашние

Какие ваши впечатления о последней прочитанной книге?

Александрия
О последней или прочитанной? В моём случае это разные книги) Прочитанная - Рыбаков "Дети Арбата". Впечатления - очень! просто очень. И пусть ей не хватает шолоховской фундаментальности, пастернаковской объемной лиричности, булгаковской полифоничности образов, но в ней есть что-то такое именно трепетно советское, какой-то шукшинизм, если угодно, простота, с которой автор показывает черноту черного и белизну белого. Меня бесконечно тронула книга, в одном месте я попросту плакала, что при чтении книг со мной случается несопоставимо реже, нежели при просмотре фильмов. В общем, рекомендую к прочтению. Хоть и есть подозрение, что я последняя из всего культурного сообщества нашей страны прочитала эту трилогию и мои рекомендации вызовут смех давно прочитавших))

А именно последняя на сегодня - "Хождение по мукам" А. Толстого. Это реальное хождение по мукам. Моё. Думаю, закрою я это гиблое дело... не идёт книжка. Вполне возможно, что не идёт даже не из-за недостатков произведения, а в результате предвзятого отношения к самому автору - придворному писаке сталинизма и его "Эмигрантам", прочитанным немного раньше, - помои эти "Эмигранты" редкостные, прасцыцы.
Марина Коршунова
Лучший ответ
Александрия Перечитать что ли Дети Арбата, а её читала в конце 80-х. впечатлила, но на литературную сторону внимания тогда не обращала. Фильм даже не пыталась смотреть- так впечатлила книга
С "Муками" как раз наоборот, смотрела две экранизации, читать не пыталась :)
Очень полезная и познавательная книга...
Алена Чубова
Не потянула я её, т. е. не дочитала. Началось там с патриархата. Это про художественные. По работе последним СП открывала, кажется, Жилые здания. Со старым СНиПом один в один.
Ирина Антощук
Последняя еще не закончена, сейчас читаю. Впечатления смешанные. Автор Борис Савинков - ультралевый эсер, террорист...
В литературном отношении не бог весть что. В общем - не моя книга, но дочитаю...
Прочитал Му-му, много думал!
Юлия Межина
Мне понравилась!). "Юные года медбрата Паровозова"
неинтересно.
Liuda Klyammer
Я особа ленивая. Включаю радио звезда и они мне сами читают всю ночь.
Впечатления весьма положительные
читаю запретную антропологию)) впечатления.... так познавательно.... есть моменты восхитительные..
Okcana Zhuravleva[Lipecka]
неинтересных не читаю..
Мария Власова
Александрия основное впечатление- было интересно?
Детективы ночами читаю. Сна нет. Впечатление обычное, у меня каникулы.
Агунда Джиоева
Александрия а что такое обычное впечатление?
"Человек-невидимка" Герберта Уэллса. понравилась.
очень даже... заяц был прав, что раздавал все яблоки - остался с плюсом))))
Юля Осадчая
хорошая книга, жаль, что без хэппиэнда )) так.. серединка на половинку закончилась, шибко жизненно :/
Aselkooo
Конец впечатлил, развязка неожиданная, сразу начала следующую книгу этого автора читать.
Марина Швецова
Неоднозначные, но, скорее, тяжелые. Читала Санаева "Похороните меня за плинтусом". Перечитывать эту книгу не хочется.
Самые самые, я метро читаю
Американские детективы это мое.
Элина Валеева
читать стала мало... (
больше пишу ))
а впечатления черпаю из туризма
"До встречи с тобой" Джоджо Мойес
последняя, после неё пока не могу начать читать
Сто лет одиночества Маркеса читала. Грустно как-то .
букварь был крайне скучен))
Ummu Solih