Прочие дела домашние

Ну всё, сьезжаем из частного дома в квартиру, за то подальше от свёкров. Радоваться или грустить?)

ссоры, непониммания достали и меня, и мужа. Свекры хорошие, но советы свекрови достали, сегодня муж ей высказал всё что думает по этому поводу.. Сказал что будем сьезжать, жили в одном доме но раздельно, дом наш, дом останется сыну, мы будем квартиру снимать пока что... Вот с одной стороны рада я, хорошо, и в городе ( в Вене) возможностей больше и подальше от советов свекрови, а с другой стороны привыкла я уже в деревне, природа, и тишина, сирийцев нет здесь, и буду скачать за домом, места у нас много, квартира будет точно поменьше. Так вот чё делать.. радоваться или не?)
Радоваться. И уборки меньше, и времени больше будет. Да и в Вене есть что посмотреть, для развития всех полезно. Ну и самый огромный плюс - отсутствие постоянного раздражителя под носом.
Елена Калачян
Лучший ответ
ура
Aiymzhan Aizharikova
Не вижу смысла. Из своего дома куда то переезжать? Только стали налаживаться заказы, подработка. Ребенок всегда присмотрен. Вместе вы не жили, у каждого своя половина дома.
Ну и я сильно жадная платить ещё за квартиру. И мужа в такие мелки дрязги впутывать не стала бы. Уж как нибудь объяснила свекрови, что считаю нужным одеть курточку на малыша. Это от безделья. Голова чем то должна быть занята, вот и находятся "курточки".
Мария Коноваленко Так дело не в куртке, просто она не слушает что я прошу, и ей бесполезно объяснять, а дел мне хватает уж поверьте. В Вене будут действительно заказы и больше возможностей в этом плане)
Наши живут далековато. Честно говоря, я скучаю по свекрови, хотя, когда она приезжала к нам, я не очень любила... Так что, каждый случай рассматривать отдельно надо.
радоваться. перемены - это всегда новая жизнь
Виталина Ших
У вас больна мать, а вы занялись разборками со свекровью и переездами...
Если и переезжать, то домой, к маме.
Ola@@@
Я любитель городского уклада и жизнь в деревне если это не лето для меня было бы ссылкой.
Помощи с ребёнком как я понимаю тоже не будет?
Не знаю даже, если все устраивает, то радоваться конечно.
Мария Коноваленко помощи не будет, да он скоро в садик пойдёт а я на работу, на выходных приезжать будем наверное. Так золовка и делает в Вене живёт а в выходные с дочкой сюда
Радоваться. Спокойнее, меньше стрессов и познакомитесь с другими молодыми мамами.
конечно радоваться
это прекрасно же
подальше от раздражающего объяекта
вы будете СВОБОДНЫ
а вернуться всегда можно
удачи Вам
Ну что сказать? Конечно попробуйте пожить врось и подальше от свёкров. Но вы сами скоро поймёте, как вам тяжело будет без их помощи. Но это будет и вам наука. Нечего гавкаться с родителями мужа, а учится искать компромиссы. Учтите, что и вы когда-нибудь станете свекровью и вам может быть заказан путь в дом сына и его детей вы будете видеть крайне редко. Вот только тогда вы поймёте все прелести мести снохи. Да ещё и неизвестно как поведёт себя ваш сын по отношению к вам- может он тоже не захочет с вами общаться... Вот о чём надо подумать уже сейчас, а не вставлять палки в колёса свёкрам. И потом- мужчин со временем начинают раздражать все эти придирки к его родителям.. Не думали об этом? Не боитесь остаться одна???? Ведь вы выбрали этого мужчину благодаря тому, как его воспитала та, к которой у вас сейчас море претензий. А вы сами идеальная???? А как он относится в вашим родителям? Так же как и вы к его???
Мария Коноваленко Вы наверное свекрундель сама, столько вгрессии)))) а тяжело почему будет то? я и так все сама, муж работает, никогда не прошу свекров с ребёнком сидеть, они сами просят, я не запрещаю. Я не гавкают, я не собака, не судите по себе) причина конфликта-свекровь. Про своего сына, так я ни в коем случае не буду жить с ними или возле них, зачем мне это надо?) чем дальше от невестки тем лучше отношения)) мой муж благо нормальный и у него на первом месте его семья, он уже взрослый мальчик)
Ну что, свои дела поделала, ребёнка от какашек отмыла, сама костыли откинула, теперь можно и на голову нагадить в благодарность.
А че, пусть знают с кем связались, гейропа.
Они ж толерантные, и сирийцев стерпят и хохлов.
Но только есть ведь пословица Не плюй в колодец...
Мария Коноваленко Я уже когда -то просила не отвечать на мои вопросы вам, выливайте свою кучу гов.. а кому-то другому
радоваться. хоть куда, хоть в шалаш - лишь бы подальше от свекров
Я бы радовалась. Просто если бы мне с моей свекровью приходилось в одном доме жить, я бы на какое угодно жилье согласилась, лишь бы подальше... Но я бы с ней изначально жить ни за что не согласилась.
Но у нас с Вами разные свекрови, так что не знаю... Плохо, что муж с мамой поругался.
Serik Bayan
Мария Коноваленко его выбесило вот что, он пришёл и стал рассказывать про маму мою, что нашли что-то в печени и что я пережваю сильно, на чо свекровь сказала - ой да она обманывает, не верю, или мама её обманывает...
Ну представьте
ну ты столько жаловалась, значит тяжело вместе жить. отдельно будешь сама себе хозяйка. вернуться всегда сможете
Мария Коноваленко мы сразу врагами станем как свалим от них)) да я уже для свекрови враг, вот мне весело сейчас будет.. пока будем искать жильё)
Квартира в Вене, вы точно над всеми стебетесь.
Тут большинство никогда не были и вряд ли будут в Вене, дальше Мухосранска своего не выезжают, а вы спрашиваете радоваться вам или нет...
Пля противно аж, главное вск верят и отвечают
Мария Коноваленко а что именно вам так удивляет? люди все разные, и у всех разная жизнь. Я ведь не написала что у меня квартира на Марсе))) это Вена, город, столица, всего то
Если проблема со свекрами, конечно радоваться. не будут нос совать.
Нурзия Машаева
Вздохнуть с облегчением!
Shushanna Sargsyan
Обожаю Вену!
N~A~D~Y~S~H~K~A ...
Не знаю... я в квартирах с ума схожу после дома. это клетки для меня: (
Муж ради вас пошёл на такой шаг. ..на вас теперь большая ответственность.. хотя, я мало верю, что вы переедете.
Снимите квартиру в деревне. Я так понимаю вы из Австрии. Меня вот из немецкой деревни никакими плюшки не выманишь!
Иванова Анна
Мария Коноваленко а вы в какой? я в Германии тоже в деревне жила когда-то некоторое время) и в Мюнхене жила, так вот Мюнхен это просто сказка.. деревни я не люблю
Мне кажется что все уладится. Свекровь затаится и не будет лезть с советами. Страшновато им одним в доме оставаться.
Мария Коноваленко да фиг там)) так поссорились они сегодня, она там тявкала на меня ещё а муж развернулся забрал сына и ушёл
Квартира лучше дома, с ней в сто раз меньше гемора
А чему радоваться? Отдельная кв. равноценна разрушению РОДовой связи? Ваш Муж против своей Матери пошёл, фактически Вы (своими рассказами о том, что -"а твоя мама так и так и этак, а мне это не нравится и т. п.! " поставили его перед выбором-либо Я, либо Она, а могли бы по женски, тонко, ювелирно договориться со Свекровью, не втягивая мужа.. Нет, не поддерживаю Вашу радость, так как считаю соперничество со Свекровью-гиблым делом, заведомо проигрышным ходом, к тому же, Свекровь у Вас действительно хорошая и много сил, времени отдаёт Вашему сыну, как может, пытается быть Нужной и Полезной и (Вы писали), ребёнок её ОЧЕНЬ любит.
СОВЕТ: Меньше выносите на суд местных кумушек свои проблемные семейные вопросы).. У большинства из них, негативные отношения со Свекровью, это значит, что они не способны дать совет на МИР, так как сами воинственно настроены.
Мария Коноваленко переезд это разрушение родовой связи? я думала все взрослые детки должны жить отдельно от своиз родителей) это как раз норма. А мужу я не вру, а говорю как есть, и он сам цапался пару раз со своей мамой по поводу воспитания ребёнка, он просто работает и дома не часто как я) и характер он её знает, сам мне говорит что дальше хуже только будет, что она не имеет права командовать, советы давать - да, но не решать за нас. Так что здесь ничего я не разрушала, она сама рушит всё, я к ней всегда вежлива и никогда ей ничего плохого не сказала, хотя мне тоже много чего не нравится в её воспитании моего сына. По поводу того что она много времени отдаёт внуку- так это только её инициатива, я всегда с сыном, не оставляю его и не уезжаю к подружкам) она сама просит ребёнка взять
Радуйся, пока есть чему
Мария Коноваленко что значит - пока?)