Прочие дела домашние

Вы бы отомстили человеку который поступил с вами несправедливо? (ситуация ниже)

в общем такая ситуация: приехал в другой город и снял комнату в квартире, где жила ещё хозяйка со своим маленьким ребенком в другой комнате. Она ещё при беседе по телефону сказала что ей нужен работающий квартирант, молодой. И что квартира продается, поэтому иногда ко мне в комнату будут заходить риэлторы с покупателями.

Показалась она мне адекватной, сначала даже нормально общались с ней. Но я работу нашёл не сразу, искал почти месяц. Потом она у меня попросила аванс за следующий месяц проживания, хотя при заезде я её специально спросил - не будет ли она у меня просить ещё денег дополнительно. Когда я сказал что у меня нет денег дать ей аванс, да и не собираюсь я жить у неё больше месяца из-за плохих условий (нет холодильника и стиральной машины) - она устроила просто адские условия!

Сначала обвиняла меня в том что я ей ломаю сантехнику, мебель - хотя у нее все старое, протекает.
Потом сказала чтобы я не готовил на кухне, так как ей это мешает. И вообще ей не нужно чтобы я сидел дома, мол все предыдущие квартиранты уходили рано утром и приходили домой поздно вечером. То ей не нравилось что я в 10 часов вечера говорю с родными по скайпу, то ей не нравится что я встаю слишком рано утром и шумлю в ванной. И вообще - она говорит что когда будут приходить риэлторы, я должен выйти на улицу погулять чтобы не смущать покупателей!

Через несколько дней она уже перешла на матерную ругань! Я тогда ей предложил - верните мне деньги за непрожитые дни в этом месяце и я съеду от вас даже не в этот день, а прямо в этот же час! Потому что мне самому уже не подходят эти новые условия. Она сказала - нет, доживай свои дни а потом сваливай!

Ещё она использовала свою пятилетнюю дочку в этом, намеренно или нет я не знаю. Когда я выходил из своей комнаты в туалет, то она громко говорила своей маме "опять этот дядя ходит туда-сюда по квартире". Мне уже приходилось буквально терпеть в комнате чтобы меньше выходить, потому что это психологическое давление меня угнетало!

В общем, за четыре-пять дней такого "ада" я нашёл другую квартиру и по-тихому съехал поздно вечером, ничего не сказав хозяйке чтобы избежать скандала с порчей вещей итд. Непрожитыми у меня остались около двух недель, за которые она естественно мне денег не вернула и не собирается!

Теперь вопрос: я хочу ей отомстить, очень сильно хочу, но не знаю насколько это правильно и соразмерно тому что она мне причинила. Идеи такие:
- она ворует электроэнергию, то есть подключена мимо счётчика. Если ей отключат электричество, она как минимум не сможет сдавать квартиру другим людям которые могут оказаться на моем месте
- она живет с маленькой дочкой в квартире без стиральной машины и холодильника. Думаю служба опеки должна заинтересоваться этим случаем?
читать лениво, но ситуация непростая. я бы тоже хотел отомстить, но делать это сгоряча нельзя. надо всё очень грамотно продумать
Людмила Димитрова(Эрленбуш)
Лучший ответ
Глупо мстить бедной женщине.. или вы не очень умны??
Татьяна Иванченкова у бедной женины есть муж, которым она мне угрожала
и бедная женщина взяла на квартиру человека, которого она не хочет видеть и слышать, но который должен платить исправно
Не поняла. Обычно платят за месяц вперед. Договор составляли? Если нет, то на нет и суда нет
Татьяна Иванченкова суть в том что она меня не выгоняла, а создавала невыносимые условия проживания
съехал я сам
ох тыж чипсы кончились пока читал не осилил текст ))
Natali Skromnaя
Татьяна Иванченкова да, писал на эмоциях!
в общем я был вынужден покинут съемную квартиру раньше срока из-за психологического давления
я тоже когда -то и снимала и сдавала квартиру. Были обманы и несправедливость. НО бабке мстить, или этой женщине, что вынуждена принимать чужих людей в дом, живя с ребёнком. чужих дядечек, --это же не от хорошей жизни. Она уже и так наказана. И ведя подобным образом с людьми лишь усугубляет свою ситуацию
Инна Рычкова
Татьяна Иванченкова женщины здесь посоветовали мне единогласно не мстить
но я хочу узнать - это из-за женской солидарности, то такие мнения для меня ценности не имеют
если причины любые другие кроме женской солидарности, то я готов выслушать
Плюнь и забудь, как страшный сон.
Вот ещё про всякую мелкую шелупонь в своей жизни думать.... Жизнь у тебя одна!
Плюнь и забудь! Бедная баба с больной психикой. Не греши перед Богом.. Не оставляй дите без матери, пусть даже плохой.
Татьяна Иванченкова у нее есть муж и отец ребенка, который иногда напивается и стучится ночью в двери
Ну про дочку и опеку--ни к чему, а вот в энергопоставляющую компанию можно заявить. Лучше легально. И если у вас есть договор на наём--предъявить его ( чтобы было понятно, что не просто так жалуетесь, а знаете точно).
Татьяна Иванченкова я туда позвонил и сказал об этом, а потом тётя-главный инженер сказала что была проверка и они ничего не обнаружили

ведь за электроэнергию платит весь дом сразу, следовательно за эту женщину заплатили уже её соседи

и электросети получили свою копеечку, им волноваться не за что
Смотрела в передаче какой то. Измажте ей дверь какашками )))
Оксана Bairamova
Татьяна Иванченкова хех
но ведь я тогда сам ими измажусь :)))
... Тебе же намекнули, что нужен молодой и чтобы деньги были )...
- а ты намёков не понимаешь, наверное слишком молод для неё... короч расшифровываю - трахаль с деньгами, и не надо на кухне мешаться - у дамы своя жизнь )... мстить, хех молодёжь ...
Анна Рыцева
Татьяна Иванченкова да вряд ли
ребёнка-то куда она денет? ребенок даже в туалет без мамы не ходит
Оставьте её наедине с её дерьмом. Она сама себя уже наказала судя по её образу жизни...
Когда человеку плохо и он упал, Вы стукнете его ещё ногой? Нет? Женщина с ребёнком нищая и несчастная раз живёт без стиральной машины и холодильника, да ещё с алкоголиком. Высшее мужское достоинство- великодушие.
история из серии "скупой платит дважды" - без обид, ничего личного.

просто, так и есть, люди сдают комнаты не от хорошей жизни. и чем дешевле - тем хуже условия.

обозленная обессиленная женщина, да еще и с ребенком.. ну кому мстить-то??? у нее и так все плохо. к тому же, чем хуже маме, тем хуже ребенку.. ну, вот а девочка-то тут при чем???
наверное, дама какой-то поддержки от Вас ждала - может, чисто мужской доброй энергетики в доме хотела, может, комплимента порой или слова ободряющего... может, надеялась, что Вы как-то с ребенком поговорите, поиграете... или угостите их чем-то вкусненьким, чего они себе сами позволить не могут.. да мало ли, о чем ей там мечталось, и какая разница, почему она так себя вела, на что там она надеялась или нет - не в этом суть. Суть: ей паршиво.. вот и расклеилась совсем.. стала вести себя отвратительно.. она не права - однозначно! но..

лучше направьте свою негативную энергию в благое русло, не подпитывайте этот поток негатива, выходите из него! не тратьте Вы свои силы и ум на это дурное дело...
всю энергию - да на свое развитие, зарабатывание денег и на встречи с хорошими и приятными людьми - вот о чем надо думать и куда стремиться..))) ушли? и правильно сделали! вот и не возвращайтесь ни к негативу, ни к этой теме, ни к этому неприятному месту))

если уж и вернуться туда - то только с подарками и пожеланиями, что бы все наладилось у этой одинокой женщины, и что бы малышке всего хватало, и выросла она здоровой и счастливой. и маме помогала.
в моем понимании, это - нормальное мужское поведение.
Анна Гвоздева
Не нужно мстить, она и так наказана судьбой. Только от жизни собачьей собака бывает кусачей.
Светлана Чечуй
Месть разрушает личность и психику, разъедает изнутри, как кислота.
Вы же сами говорите: тетка живет без стиралки и холодильника с пятилетним ребенком, вынуждена воровать электроэнергию. Плюс у нее столько уже всего на совести, что отмыться будет сложно. Она сама себя наказала, ее только пожалеть можно...
Я думаю, съехал и съехал, не трахай себе мозг как этой ебанашке отомстить. Ей жизнь уже отомстила, еще даже раньше, чем ты к ней заехал.
залей вокруг двери монтажной пеной
Ну вы принесите котов, штук 10-ть, от пометки территории там такой запах будет стоять :)))
Zoya Nuralieva
Гу накатай жалобы в мосэнергосбыт и опеку, в налоговую, не платит же она налог на доход от сдачи комнаты)
месть не к чему хорошему не приводит. Для решения проблем есть полиция, ФСБ, Путин. Вот к ним обращайтесь, а то они все думают, что у нас все прекрасно
слабый пол ты не солидный мужик . и к чему мстить и те боле у неё ребёнок .. я бы сказал бы на тряпку ты похож
Irina Vorobeychik
Татьяна Иванченкова ничего я ей не сделал в итоге, я просто долго помнил этот случай