Прочие дела домашние
А как вы избавляетесьот накипи в электрочайнике?
Ниливаю стакан уксуса - обычного 9% - и оставляю где-то на час. Потом мою чайник и кипячу в нем чистую воду, которую потом выливаю. Чайник блестит.
после установки водяного фильтра такая трабла отпала. . но когда кипятили обычную воду - то раз в 5 мес выдавливала поллимона. . чуть воды и вскипятить. . можно просто лимонным соком натереть и подождать. . потом губкой оттереть..
А я антинакипином удаляю эту хрень! Кумкавит кажися!
Пару пакетиков лимонной кислоты - залить водой, вскипятить и пусть постоит несколько часов.
Не люблю всякую химию. Беру просто такую мочалочку для посуды, она как металлическая (проволочная чтоли) , и тру ею изнутри - вот что все отдирает. А все другое - нет, по крайней мере сколько я пробовала.
Макпал Бейсембаева
странно, уксус всегда берет, а вот такой мочалкой можно чайник до дыр наполировать, опыт уже был такой
С помощью "Антинакипина", 2 раза в месяц.
Кипячу вместе с лимонной кислотой или содой.
Вместе с чайником.
2 столовые ложки лимонки и прокипятить раза 3-4, потом воду вылить и чайник помыть. Накипи как не бывало.
пепси залью и скепячу))
кипячу спрайт (колу)
молоток помогает конкретно... правда форма теряется...
Воду покупаем, накипи нет.
Наливаю воды, туда же уксус (не знаю, треть или четверть стакана) , кипячу, оставляю на несколько часов. Легко всё отходит.
спрайт и вскипятить)))
Прокипятить воду с лимонной кислотой в чайнике (одного пакетика хватит)
Говорят спрайт помогает.. . но лично не пробовал
вскипяти чайник и засыпь в кипяток лимонную кислоту и пускай остынет