Прочие дела домашние
Как избавиться от накипи в чайнике?
Если накипь внутри чайника уже сильно скопилась, но просто так водой не оттирается. Чем накипь можно смыть?
Попробуйте прокипятить чайник с содой или с лимоном. Я пробовала отчистить свой от накипи с помощью лимона. Взяла половинку, как советовал один сайт, ну, у меня на половинку чайник и отчистился. Думаю, что если взять целый лимон, а лучше 1,5-2, то накипь отойдёт быстрее и качественнее. Ну, а если не поможет, надо будет залить его на ночь каким-нибудь мощным моющим раствором, чтобы он разъел накипь.
антинакипин в помощь... в хозяйственном продается
налить уксуса пополам с водой, вскипятить и оставить до остывания. накипь отслоится. если не вся - вылить и повторить.
закипяти чайник и высыпь пакерил или половину пакетика лимонной кислоты, оставь на некоторое время, потом промыть чайник...
2 пакетика лимонной кислоты и вскипятить)) ) Красота неописуемая будет....
Легко! На ночь наливаете в чайник водичку, с разведённой в ней лимонной кислотой. . Утром сполосните и ..вуаля!
Чаще чистите чайник! От этой накипи камни в почках могут образоваться! так сказал уролог...
выброси и купи уже новый чайник
Добавить в воду лимонной кислоты и прокипятить.
уксус 9% + повареная соль. эффект 100%
Ответы идут по убывающей эфективности:
а) (самый эфективный) вместе с чайником;
б) выбросить проблему накипи из списка проблем и ничего не делать;
в) купить отечественный ершик или другое средство подешевле
г) купить жесткую химию которую дают по телеку (накипь переселиться в клетки организма в виде раков и другой ерунды, но из чайника исчезнет)
ИМХО :о)
Ножом отдирай.
Ещё советуют кока-колц залить и покипятить. она накипь быстро разъедает!
С помощью соды натерите и накипи как не бывало.
Виктория Князева
Зачем тереть? Мож, ещё нождачкой посоветуете?
нарезать несколько лимонов дольками и минут 10 покипятить в чайнике с водой.