Прочие дела домашние

как убрать накипь в чайнике

Высыпать в него 2-3 пакетика лимонной кислоты и прокипятить.
Чайник становится чистейший, действует даже на старую "годами" нараставшую накипь.
Можно ещё с уксусом прокипятить, но ВОНИЩААААААААААА будет!!!!
Марина Маркова
Лучший ответ
никак! проще купить новый чайник
лимонной кислотой, высыпать в чайник и дать закипеть
уксус прокипятить, саниту или лимонку
8 класс школы. Накипь - это малорастворимые карбонаты. При взаимодействии с соляной, лимонной, уксусной, азотной.... кислотой образуют растворимые соли и удаляются. Какая кислота вам доступнее? )))

Анна Добродеева, пожалейте нас! Ну нельзя взрослому человеку 2 ошибки в простом слове делать.

Извиняйте, кого обидела)))
кока колу залейте на сутки.
купи лимонную кислоту и прокипяти чайник нах.
лимоном
Nurbanu Khassenova
Смотря какая соль в воде содержится. Можно чередовать лимонку и соду. На самом деле эта накипь в небольшом количестве даже полезна - на нее оседают соли когда вы воду кипятите. Так что часто чистить чайник не нужно.
куча средств продаются в магазине )
Катя Дацюк
вот бестолочи, ниффига не знают) -зубилом!)))
Тори Тори
Задорнов в одном своем выступлении давал совет - киньте в чайник лимонку! Не будет чайника-не будет проблемы
Прокипятить с лимоной кислотой пару раз!!!!
Лина Дуксо
прокепетить чайник с лимонной кислотой
Засыпать в чайник лимонную кислоту или дольки лимона и прокипятить пару раз, дать минут 30 постоять и все.
грамм 50 или 100 уксус, вода - кипятить.
Не советую железный чайник кипятить так как под накипью будет ужааааёсь.
Антинакипин. Дешево и сердито. Но лучше купить новый.