Прочие дела домашние
Как убрать накипь в чайнике?
Прокипятить с содой!
София Мазур
И я это знаю - а вы быстрее ответили ((
Прокипятить с содой или спецсредством из магазина. Но надо обязательно, чтобы вода в нем постояла, пока не остынет. Если выливать горячую, то ничего не отойдет.
Есть средства для этого химические.
Я вываривала чайник налив туда СПРАЙТ, все отмылось.
залей в чайник спрайт, даже в рекламе показывают, что спрайт ржавые монеты отмывает
Есть несколько способов это: Картофельные очистки промыть и кипятить 2 часа, столовую ложку уксуса (можно лимонной кислоты) на стакан воды, то же кипятить, накипь размякнет и можно счистить! Удачи!
Можно в воду кинуть лимонную кислоту, а можно налить уксусную кислоту. Сегодня только свой почистила с уксусной кислотой
купить в любом хозяйственном магазине"антинакипин"залить и прокипятить! как новый засияет!
Прокипятить с лимонной кислотой.
Идете в магазин, покупаете средство для удаления накипи в посуде, делаете все по инструкции и не заморачиваетесь больше с этим вопросом:)))
кипятить с уксусной кислотой. есть еще хорошее средство-Дюден.
прокипятить со спрайтом. буит суперчисто.
Прокипятите в нем ложку лимонной кислоты.
спрайт)))
Насыпать несколько пакетиков лимонной кислоты. Прокипятить несколько раз. И дать постоять несколько часов, а лучше на ночь
я кипятила воду, добавив лимон. кислоту, а затем в чайнике образовалась дыра! ))
Еще можно прокипятить спрайтом
прокипятить с лимонкой
самый грустный способ (если чайник обычный) поставить кипятиться мало воды и забыть, но вспомнить до того как чайник начнет обгорать. накипь отваливаеться сама. а вообще сейчас в хох магазинах продаються спецальные порошки от накипи.
выбросить
Зарина Сахипова
Тупые ответы просто класс- знаток
Колой прокипятить!
металической щёткой.
попробовать содой
прокипятить с лимонной кислотой и промыть, пока горячий.