Если кипятить воду с лимонной кислотой регулярно, то накипи не будет)) )
Раз в неделю достаточно, можно два...
Прочие дела домашние
посоветуйте хорошее средство от накипи внутри чайника
Кипятите с лимонной кислотой. Каждую неделю так делаю-у нас вода ужасная
антинакипин, в магазинах продается.
Ирина Половинка
покупала-не помог
я минут 30 кипятила с содой, потом сливала и с уксусом минут 30,часть отпала, делала в два захода, надо еще разок или два так сделать еще
Трёхступенчатый фильтр. Например такой http://geizer.com/filters/group/1 (сам пользуюсь) .
Можно поставить с обратным осмосом. Будет чуть дороже.
От накипи спасает даже одноступенчатый, с двумя фильтрами (Аквафор) . Но пользоваться очень неудобно. Надо постоянно делать воду, наворачивать на кран и снимать обратно, где-то держать банки.
Прокипятите с лимонной кислотой, остудите. Или с уксусом
Сода газ. вода. поставьте фильтр, чтобы вода была очищенная и накипи не будет.
фанта, кола, спрайт - кипятишь и все отпало
Можно покипятить с картофельными очистками.
Содой попробуйте, должно помочь.
Когда чайник закипит, влить в него 1 ст. л. уксусной кислоты и оставить на ночь. Утром сполоснуть и ВСЁ
прокипятите с лимонной кислотой. очень хорошо помогает от любой накипи. и не вредно!
антинакипин называется.. недавно покупала .в москве стоит 11 рублей.. очистил все.. можно также для стир. машин использовать.. советую) небольшой пакетик)
Поставить фильтр для воды.
уксус залить на сутки
или сразу железной губкой такой, которая накипь очищает (в каждом магазине есть)