Прочие дела домашние

Срочно! Как очистить чайник от накипи внутри? Народными методами!

Делаете насыщенный раствор уксуса и кипятите. Часик постоит--накипь начнёт отходить слоями!
Люблю Соню Геворкян!!!
Лучший ответ
Есть недорогой метод, но Вам понадобится время. В чайник с холодной водой засыпать несколько ложек питьевой соды и прокипятить минут 20. Затем все это вылить, прополоскать чайник, снова налить в него воды и добавить туда ложки 4 уксусной эссенции. Снова прокипятить. Когда вы все это смоете, аккуратно, лучше чем-нибудь заостренным деревянным (чтобы не поцарапать внутри эмаль) вы сможете пластами счищать накипь. А затем снова тщательно прополоскать. Я неоднократно проделывала сама такую процедуру. Только аккуратнее с эссенцией и не обожгитесь горячей водой. Попробуйте, может Вам это способ подойдет. Успехов!
Прокипятить с лимонной кислотой.
Елена Малина
лимонная кислота
На полный объем чайника не полную чайную ложку лимонной кислоты или уксуса. Вскипятить, остудить, отмыть, прополоскать, потом можно чай пить. Народ утверждает, что помогают напитки -Спрайт, Кола....
напиток Фанта или кока кола прокепетить
Лимонную кислоту (можно даже лимонные корки) или уксус налить в чайник, довести до кипения, дать остыть. Слить все. 2-3 раза прокипятить с чистой водой.
Залить спрайта и прокипятить.
Раньше "адипинка" была, прокипятила, и он чист! А сичас ни знаю.
Катя Прохорова
лимонная кислоту заливаете и кипятите пол ложки
Я заливала фанту и кипятила, говорят ещё можно добавить лимонную кислоту в воду.
Прокипятить с лимонной кислотой
Солью, и лим. кислотой
уксус сода вода лимон сок и кипятить
Елена Лях
"Спрайт"!
Vetka Vetka
слышал кола реально чистит - но только в теории на практике я ее хлебаю
Добавить уксуса с водой и прокипятить как воду, потом почистить обычными средствами.
залейте уксусной эссенции и на огонь его.
потом, когда накипь размякнет, счистить её жёсткой губкой
Alisa 777
Вскипетите в чайнике "фанту" побовала помогает.
пакетик лимонной кислоты туда, залить водой и прокипятить!
Прокипятить воду с лимонной кислотой и пищевой содой.
Елена Малина Лимонную кислоту с содой мешать не стоит: они взаимно нейтрализуют друг друга.
Серной кислоты)) ) Только осторожно!
Н^
Няша ^.^
залить чайник и положить туда 3 ложки соды и вскепятить. похожже так