Прочие дела домашние

Я не понимаю и не хочу понимать, отчего люди мусорят на природе?

Буквально позавчера были на озере - т. е еще не купальный период, да и озерко такое - заросшее тиной и камышами (но летом люди приезжают купаться) - мы приезжали туда с мужем днем - на чистый воздух и просто насладиться тишиной и лесом.
Опять же повторюсь, не слишком людное место, и один фиг - мусор! Т. к ветренно было, не особо хотелось зажигать костер, но... такое количество мусора - пришлось - костер правильно делать умеем и тушить тоже, и за это время препровождения вытащила 6! полных пакетов мусора с территории, которую обошла и сожгли их, стекло не трогала, некуда утилизировать его. да и пакетами не запаслась- были бы - просто в город вывезла бы это дело. Меня удивляет другое - весь этот мусор приносится местными! вдоль дороги свалка - местных отходов - ну почему же вы, люди, срете там, где живете???
Потому что безмозглые свиньи, которым лень донести до мусорки пару бумажек - сдохнут от мпереутомления. Таким невозможно объяснить, что если каждый будет мусорить, то на помойке жить будем, а не в городе. Таким нужно пару раз по морде надавать или заставить сожрать тот мусор, который кинули - жестоко, но только так поймут.
Толкын Хасанова
Лучший ответ
Катюша Павленкова Сын у меня растет, и он видит как мы относимся к мусору - он никгда не кинет бумажку на землю, нет мусорки - отдай мне -с тех пор в карманах нахожу фантики - не кинул же их, всё идет из семьи
Кураж быдла. Это типа, мы такие могучие, что нам ничто не может противостоять - ни силы природы, ни окружающие, ни закон.
...
Предлагаешь монетку бросить?..
Решко..
Marina Samitova
Свиньи просто невоспитанные
Когда я была мелкая, мы с мамой шли на дачу. Проселочная дорога, травка, насекомые, солнышко, речка виднеется... Посреди просёлочной дороги валялся ботинок. Я тогда долго пытала маму, как можно идти и не заметить, что ты ботинок потерял! А мама мне тогда правду так и не сказала.
сознание такое, к сожалению
Привет, буйная!
Гадют, гадют... а самое обидное, что всем задницу не подотрёшь...
Катюша Павленкова Привет, да, конечно, просто не понимаю, тут же живут и тут же гадят, я приезжаю и убираю- ну?
Свиньи люди
Я вас понимаю. Жаль природы. Таких людей не пойму. Им наверно просто всё равно. Они не думают, просто делают мир грязнее.
Nazerke Kuantaevna
а ты свой мусор на луну чтоле отправляешь?)))))
Катюша Павленкова свалка на то есть, а на, как там утилизируют отходы - это уже не моё дело - это на их совести
потому что люди хуже животных.
Елена Кудрина
У нас остров есть, где все отдыхают, там убирают, но прямо возле воды рыбаки сидят. Вот там капец! Сами же придут и будут в помойке сидеть
Юля Чумакова
Странно, а вот мы были 9 мая на пикнике поразились, когда обратно шли из леса, что очень чисто -люди убирали за собой. Хотя народу было много, яблоку негде упасть.
Мария Поверина
Катюша Павленкова ну вот, не все потеряно!
Просто лень убирать. Бывает, в лесу ржавые консервные банки еще советского производства находишь. Потому я предпочитаю отдыхать там, где люди не ходят, за исключением таких как я одиночек, которые раз в год, а то и реже там появляются.
Ainura Didar I Love Didar
Катюша Павленкова что значит лень? - мы компанией выезжаем на природу часто и да выпиваем и курим - бутылки в одно место складываем - их забираем с собой, бычки в обрезки от бутылок - по выезду собираем и бычки с той территории, где мы отдыхали
мусорят дикари не воспитанные
Не заинтересованы в охране окружающей среды
Вы тоже, этим костром, загрезняли атмосферу))
Ирина Попова
Катюша Павленкова да, согласна, но не оставила это гнить в земле на века, не давая жить растениям
Отсутствует культура воспитания с детства.
Altynay Shayakhmetova
потому что они свиньи
негодное воспитание
Так и живём, сами мусорим, и жалуемся что на улице полно мусора!?!
Svetlana Penty
Катюша Павленкова как говориться, не забудь хрюкнуть, если выкинул бычок из окна машины