Прочие дела домашние

а кто мне пояснит -а почему многие РОДИТЕЛИ хотят халявного хорошего образования ???мы та при Капитализме живём

в США платят по 50 000 долларов в год чтобы какой то там КОЛЛЕДЖ окончить а у нас прям садик дай школу бесплатно дай -УНИВЕР окончить опять же бесплатно
а как сдать в школу на окна пять тысяч рэ в год так истерика шо мама родная
Не знаю, как там при капитализме, но у нас больше похоже на феодальный строй - ты отдаешь все, тебе - ничего. У большинства людей с трудом хватает на еду и коммуналку. Ну, пока что в учебных заведениях есть бюджетные места, хоть и мало. Мозги есть - пробиться можно. У меня дети на бюджетном учились.
Наталья Бабурина
Лучший ответ
И не только бесплатного образования...
моя дочь учится бесплатно, потому что золотая медалистка)))) поступила на бесплатный
сын учится платно.

я тоже, но у меня третье высшее, так что платить без вариантов. уже скоро диплом.
... А капитализма то у нас и не вышло )...
- у нас вышло запустить кривой рынок, совершенно не конкурентоспособный, зато появилась возможность всё продать и прихватить, до чего ручки шаловливые дотянутся ...
Так эти родители при развитом социализме жили, не отвыкли еще)
Liza Sweet
ну так и з/п у нас никак не штатовская. да и учили нас бесплатно-и получше, кстати, чем в тех же штатах
Если зарплата 15 тысяч, то образование д. б. бесплатным.
Gulim Sembinova
Не поверишь, но ВСЕ хотят халявнрго хорошего ВСЕГО. Ан не дают.
Elena Zadonska
Мы учились бесплатно - какого мы должны платить?!
Окна и прочая поебень - отдельный разговор; школы и так неплохо спонсируются...
Айгерим Абжанова копейка РУБЛЬ бережет
Люди, ИП и юрлица для чего налог платят? В Конституции для чего есть статья о том, что РФ социальное государство? За границей по 50 000 в год платят не за " какой-то колледж", а наверное за Оксфорд или Кембридж. Сейчас у государства и так никаких обязанностей по сути нет перед гражданами, это только граждане все им должны. Чтобы было из чего воровать и чиновникам своих детей учить за 50 000 в год.
Мария Рожкова
У нас раньше в школе поборы огого какие были начиная с началки: то на домофон, то на жалюзи, то еще на что-то.
Но потом по телеку показали репортаж про нашу школу, что там поборы большие - оказывается мамочка одна была журналисткой на тв и когда терпение лопнуло, сделала этот репортаж. Все. После этого как отрезало. Деньги собираем только строго на классные нужды в которые входят учебные материалы для детей и еще какие-то мелочи.
А за высшее будем наверное платить если дочь не сможет поступить бесплатно.
Марulllka Тuмuшuва