Прочие дела домашние

вам продавец сдал лишние 1500 руб. ваши действия?

Верну
Татьяна Прищеп
Лучший ответ
Я всегда возвращаю, мне как-то стыдно будет если себе заберу.
Даже несмотря на то, что меня регулярно, по мелочи, но регулярно, обсчитывают и обвешивают, такой промах кассира я не возьму на свою совесть. Ведь в конце концов, сами эти "довески", к оплате покупки, мы готовы принять как цену за товар, в итоговом счете "стоимости жизни". К тому-же, чаще всего простые работники прилавка вынуждены это делать, из-за системного воровства допущенных к пирогу сотрудников, чтобы покрыть убытки. В этой системе все пропажи и недостачи ложатся на плечи коллектива.
Я не оправдываю, просто мне и правда на это плевать: я вижу товар, вижу цену, покупаю и стараюсь не сожалеть, о том, что в другом месте могло быть дешевле.
Нет, правда, это уже перебор, когда если бы человек так ошибся, а я бы воспользовался этой оплошностью.
Всегда возвращаю, у нее же потом из зарплаты вычтут. Мне как-то жаль человека.
Верну, однозначно.
верну. Моя совесть стоит дороже
Monica Babajanyan
если магазин знакомый, куда я часто хожу, то верну. Если нет - съябусь побыстрее, а деньги срочно потрачу в другом магазине. Эти шмары магазинные много кого обсчитали и обвешали, так что случайностей тут не бывает. И успокойтесь тут уже все, насчёт, что больше потеряете. Вас каждую зарплату обсчитывают, так что кое-кому это наоборот, компенсация.
Верну.
Nazerke. Rahmeshova)
ну мне на днях не такую сумму дали а около 100 рэ в пересчете на рубли -подхожу и спрашиваю а что вы мне дали ???кассирша чуть под себя не сходила -мол я обсчитала вас ???говорю да вы мне переплатили !!!пересчитываю -а она ой лишила себя заработка на треть дня ))) так чтоооооооооооооо вернул мне чужого не надо
Недавно дали 800 вместо 80, вернулась отдала
Кетрин Саша)))
Верну без размышлений. Может кому-то халява прокатит, мне-нет. Потеряю в 10 раз больше)
Елена Рузаева
буду искать скрытую камеру на которую снимается этот эксперимент, чтобы улыбнуться и сказать: "Ваш фокус не удался, забирайте назад ваши денежки"
Верну, иначе потом больше потеряю..
Иринка ****
Заманчиво, но верну .
В деревне раз хорошие деньги передали, на автолавке, пока домой пришла, пересчитала, пришлось за лавкой бежать - не остановилась )))
Долго переживала И была последний день в деревне . Так и не отдала .
Нина Ким
верну....
Верну. Я от этих денег не разбогатею, а мошенничество-не моё.
без вариантов. верну.
верну. да и мне продавцы частенько мою переплату ворачивали.
Ни разу на такую сумму не везло. Обычно меня на сотню другую "обувают".
Если замечу - верну.
Ирина Эйхвальд
Один раз при мне кассирша кинула слепого деда (натуральный такой слепой с тросточкой) он давал ей купюру 5000 она должна была ему сдачи 1500 отдать, а дала 300 руб. Но вот волею судеб следующий покупатель был я и она дает мне 4700 сдачи за мою покупку в 300руб, это при всем при том что давал я ей 1000. Это был единственный раз когда я промолчал что мне лишние деньги дали.
Надежда Шулакова А деду отдал денег?
Людмила Аввакумова т. е вы на пару с ней обули слепого деда?
Екатерина Щукина Вы видели, что обманули человека и проморозились?
Devochki,ja pol-goda nazad na Bazare pokupala chernosliv.Prodavez bila,skazem tak,pjanenkoi..Rasskazala mne,kak ona so svoim molodim chelovekom na Odin den v Finljandiju ezdila kak oni poguljali...I kakaja ona schastlivaja...I obvesila ona sebja na 14 evro.Ne znaju,skoka eto v rubljah.
Ja ei otdala.I posovetovala torgovlju zakrit,da domoi poehat i vispatsja.
Если вор - прикарманишь. Если нормальный - вернешь.
Бывало. Верну.
верну всегда
не знаю-не знаю, если денег не будет могу и забрать...) правда у меня судьба потом в 2 раза больше отнимет, как банк с процентами)
Елена Митина
Не знаю как бы я поступила, у меня не было таких ситуаций, но знаю, что продавец вряд ли в убытке будет, одному передал-другому недодаст. Сейчас редко кто платит недостачи из собственного кармана.
Индира Омарова
Ирина Климанова хм.. а из чьего кармана платятся недостачи?
Верну, без всяких сомнений.
главное не орать от радости в слух
и во время убежать
Марго Медведь потом потеряете ровно столько же. проверено.
Захапаю. Лишним не бывает
Лиза Гарскова
В аэропорту объявляют: мужчине потерявшему ролекс за 10000 у. е. огромное спасибо))
Надо всегда возвращать! Так судьба проверяет человека на вшивость.
Лариса Орлик
Бежать
куплю жене сапоги
Надежда Шулакова За 1500? Бумажные, что ли?
верну я ж не бомж