Прочие дела домашние
Продавец в магазине нахамил...Ваши действия ?
сразу в нос!)
В магазинах ДВЕ книги жалоб, для жалоб и для хороших записей+)))
так что ваши жалобы....
берете жалобную книгу и все
либо нахально улыбаюсь, что их еще больше злит, либо могу так же сказать чтоб научились разговаривать.. .
а так не заморачиваюсь, если парится каждый раз, то и нервов не хватит, сейчас нахалы и в магазинах, и в автобусах и на базарах, да везде..
Мне вообще хамят крайне редко, может за всю жизнь пару раз и было.. .
С широкой улыбкой объясняла продавцам в чем именно они не правы, а потом все свое недовольство записывала в книгу жалоб.
пожалела мысленно ее убогую и пошла по своим делам
приду в следующий раз, когда у нее будет нормальное настроение, и скажу что мне было неприятно ее хамство, в корректной форме, разумеется.
писать в книгу жалоб - это уже крайность, поскольку хамство продавца зачастую объясняется чем-то не очень хорошим в жизни того самого продавца, тут пожалеть надо, а не жалобы писать, чтоб денег лишали, к тому же продавцы не обязаны лебезить перед всеми, и зачастую клиенты тааакие попадаются, что очень охота отправить в пешее эротическое, причем именно мне, как тоже клиенту, а продавщица, бедненькая, терпит, улыбается
сразу книгу жалоб требую, если не дают, зову администратора и так до директора...
это из области фантастики...)))
сообщу руководству магазина
зависит от настроения.
Странно они стали чаще хамить всем.... Администратора позову...
манагера и жалобную книгу!
я на редкость скандальная особа))))
И часто хамит?? ? В следующий раз приведите с собой товарища с видеокамерой! Пусть в наглую стоит и снимает.. . Продавец проявит себя во всей красе! Либо станет почтительным (если умный). . Либо вам будет что показать директору магазина (если не очень умный)...
хамить в ответ и больше в этот магазин ни ногой))) ) сама работала продавцом, в основном первыми хамят покупатели, а вот им в ответ хамить нельзя, зато продавцу сколько угодно! жуть!
Ставлю, по возможности корректно, на место. Жаловаться не бегу, все мы люди, а работа продавца очень нервная.
Отвечу что-нибудь без оскорблений, развернусь и уйду, ничего не купив. Даже если товар набран.
сразу зову администратора,
Разобраться с администратором, написать в книгу жалоб, можно и до суда дойти если не лень, моральный ущерб пусть платят, только в этом случае нужно искать свидетелей.
Да я как-то не сильно парюсь, но моей душе будет спокойнее если я отвечу ему взаимностью, поэтому пошлю его на куй и ,,нежно"попрошу прикрыть своё е... ало, а ходить жаловаться-это удел слабаков, живущих по тем законам, которые ни кем давно уж не исполняются.... им раб-сила нужна, и чихали они на жалобу какого-то одного покупателя, которого ещё и шизофреником назовут:)) Считаю что хам (ка) должен отвечать лично перед тем, кому он нахамил, а не через или тем более перед третьими лицами:))
Сочувствую ей, что она плохо воспитана) ) Могу еще спросить из какой глубинки)) ) естественно все это с улыбкой)))
НЕ, я звать никого не стану, ибо не стукач:)) Ну серьёзно... просто буду хамить в ответ, да так что она пожалеет об начатом!...
жалобную книгу - однозначно.
Если чувствуешь, что ты права, надо дать ОТВЕТ