Оговорюсь сразу, вопрос не мой, а родственницы - поэтому пишу в общих чертах.
Ребенок 4 года, очень много признаков паразитов: (((бледный, беспокойный, аппетит хромает, нервный, на месте не сидит, все время, извиняюсь, чешет зад.
Даже если только что из ванны.
Вопрос в том, может ли быть от паразитов недержание кала??? Звонит она с утра и рассказывает - среди дня вроде все в горшок, с одной осечкой (не донес), а ночью ДВА раза нахерачил в трусы. и дальше спал, мыли сонного. Это реально глисты или что-то другое??? в больницу идут завтра. Как это лечится и сколько по времени занимает лечение???
И что с ним ночью им делать - подгузник что ли надевать???
Вроде все спросила... просто реально не знаю, что ей сказать, в такой ситуации не была - слава Богу...
Муж предложил накормить его чесноком, но по-моему этого мало.
Прочие дела домашние
Дети... и глисты.
Завтра в больницу сразу с анализом кала и мочи. С самого утра под дверь к врачу. Никакой чеснок и тыквенные семечки не помогут. Если чешет зад, то скорей всего это острицы. А состояние ребенка намекает на запущенное состояние глистной инвазии. Глисты влияют на нервное состояние ребенка (из-за этого дети часто скрипят во сне зубами при глистах), а следственно и вызвать энкопрез. А, еще: если с первого раза яйца -глисты кал не покажет пусть сдают повторно в течении недели и соскоб с ануса, так как врачи часто забивают прсле того, как с первого раз приходит отрицательный результат.
Их много разновидностей и от того какие они зависит то чем их лечат.
Самое современное это Вкрмокс.
Но все надо выяснить точно, недержания по идее быть не должно.
А и да, кал на яйца глист это ерунда, там никогда ничего не находят за редким исключением, нужны платные анализы в том числе крови.
Самое современное это Вкрмокс.
Татьяна Макаренкова
А от чего оно может быть???
Говорит, сроду такого не было - не знают, что с ним делать...
Я бы давно к врачам побежала, а есть курицы, которые будут с подругами советоваться !
Татьяна Макаренкова
Где вы отроете врача в воскресенье??? раз такая умная:)
Читала где то и когда то, что глисты - это обычное дело для детей, просто не всегда в крайней степени и не всегда диагностируется. И связано это с незрелостью пищеварительной системы - в идеале нормальной кислотности желудочный сок убивает яйца всех паразитов.
В вашем случае естессно обследоваться, что б исключить какую другую напасть. Если острицы и попу чешет - тут и соскоб всё покажет.
зачем.. не проще ли дать таблетку вормила или вермокса?
какой еще чеснок
Татьяна Макаренкова
Одной таблеткой можно все сразу вывести???
А что, врачи уже перевелись?
Татьяна Макаренкова
Говорю же - завтра они идут к врачу
Вопрос был в том, может ли такое быть, и что с ним ночью делать: (
берем сырое молоко и пусть пьет.. чем больше выкакет тем меньше будет...
Татьяна Макаренкова
Уже дня три от молочки шарахается, даже йогурт, говорит, не пьет. и как в такого большого заливать???
На ночь и подгузники не помешают, зачем до 4-х лет тянули
Татьяна Макаренкова
Чего они тянули??? у них никогда подобных проблем не было, тем более с какахами.
Кал на яйца глист пусть сдадут, врач должен его назначить чтобы быть уверенным что там глисты или что-то другое.
Татьяна Макаренкова
Это понятно, вот только что читала энциклопедию - там пишут, что в кале может их и не быть и назначают какой-то анализ крови. вы не знаете, что за анализ??? и видно ли эту гадость на узи брюшной полости???