Прочие дела домашние

Помните в детстве так говорили... "Вылез глист из унитаза и сказал такую фразу... "???И кто первый что-то скажет, тот...

и глист!!! или вот это... "Кто родился в жопе негра---отзовись"...и все ждали, когда кто-то войдёт что-то скажет... И все ржали!!!
Я этого не слышала и не потому что Карла Маркса перечитывала, а потому что в моём детстве другие шутки были. Моё детство попало на конец 80-х годов и на 90-е годы. Хорошо помню и детский сад. и начальную школу, и продлёнку но именно такого не слышала.
У нас другие шутки были. Например, такие.. .
"- Скажи три!. .
- Три!. .
-Штаны протри!.. "

"- Скажи "конфета"!..
- Конфета!
- Твой папа начальник туалета!.. "

Телефонные приколы.
"- Алё! Это квартира Зайцевых?. .
- Нет.
- Как нет?. . А почему тогда уши из трубки торчат?.. "

Звонки одному и тому же человеку, но разными голосами. Прикол для большой компании (когда нечем заняться) .
"- Алё! Кузю можно?. .
- Вы не туда попали.
- Извините.. .
Через пять минут звонит другой голос:
- Алё! Кузю можно?. .
- Вы не туда попали!. .
- Извините.. .
Ещё через пять минут другой голос:
- Алё! Кузю можно?. .
- Опять какого-то Кузю. Вы не туда попали!! ! Какой номер набираете?. .
- Извините!. .
И так несколько раз, звонят разные голоса и спрашивают Кузю. В конце-концов когда человек которого спрашивают про Кузю уже звереет, надо позвонить ещё одним голосом и невинным тоном спросить:
- Здравствуйте, я Кузя! Мне к Вам случайно никто не звонил?. .
Далее лучше положить трубку так как жертва прикола может начать нехорошо выражаться.. .
Жертву выбирать всё-таки лучше среди каких-то знакомых. "

Ещё дразнилки "тили-тили тесто, жених и невеста", "жадина-говядина", "ябеда-корябеда", "так тебе и надо, курица-помада", "деловая колбаса, на верёвочки оса".
Игры в Молчанку.
"Кошка сдохла, хвост облез, кто скажет слово тот её и съест... ", "Рад, два, три, четыре, пять, люди надо помолчать. а кто скажет слово тот глупая корова!.. "
Вот было весело когда при игре в Молчанку все ребята молчали и тут входила учительница и начинала что-нибудь говорить.. .

От детей с которыми я работала в садике слышала много других шуток. Дразнилка про жениха и невесту с современным продолжением.
"Тили-тили тесто,
Жених и невеста!
По полу катались,
Сексом занимались... "
(Смешно, но лучше не заострять на этом внимание и переключать детей на другие разговоры и игры. )

Считалки.
"По стене ползёт кирпич,
Волосатый как трамвай,
Это песня про любовь.
Ты её не забывай... "

"На столе стоит стакан,
А в стакане таракан,
Вот стакан упал, разбился.
Таракан развеселился.
Вот весёлый таракан,
А тебе водить, болван! "

Шутки с просьбой что-то сказать.. .
"- Скажи "мишка"!..
- Мишка!. .
- Ты компьютерная фишка!.. "

"- Скажи "прикол"!
- Прикол!
- У тебя в попе укол!

"- Скажи слово "гном"!
- Гном!
- Твой дом - дурдом! "

Ещё фразы "я тебя не слушаю, посолю и скушаю", "кря-кря-кря, мы с тобой друзья", "хрю-хрю-хрю, я тебя люблю", "кто дразнит других тот маленький псих", "будешь дразнится, не стану делиться", "твой мамочка придёт тебе по попке надоёт, а моя меня похвалит и картошку мне пожарит".

Мирилка всё та же и сейчас у детей, что и в моём детстве:
"Мирись-мирись, мирись
И больше не дерись,
А если будешь драться,
То я буду кусаться,
А кусаться не при чём,
Надо драться кипричом,
А кирпич ломается,
Дружба начинается... "
Ирина Трегубова
Лучший ответ
помню конечно

это были единственные моменты, когда я молчала, а так меня не заткнуть
Таисия Дечева
Мы между "Капиталом" Маркса и "Болезнью левизны в коммунизме" В. И. Л. ездили в спортивные лагеря и занимались такой же хренью: -)) Но у нас тоже было про кошку....
Gainikamal Mutalip
У нас было продолжение : Ж@па негра, отзовись! )))
А еще: кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и съест, а кто засмеется, тот кошачьей крови напьется..) )
Ирина Белова
помню конечно)))))))) )
Любили говорить это перед приходом учителя в класс)) )
Получалось, что она первая говорить начинала)
Доча, мы идиотничали еще круче - это уже в институте было.
Кто нибудь купит свежую газету. На скучной лекции открываем ее. Изначально придумываем тему -
предположим "один мужик другого в жопу" и считаем, что все заголовки в газете на эту тему, а в
Советское время в газете заголовки "На встречу новым рубежам", "Пятилетку за 4 года" - читаем и ржем...
Gainikamal Mutalip А мы в статьях заменяли знаки препинания на непечатные слова:-))
А у нас ко всему этому было ещё - кто большая рыжая обезьяна? и кто нибудь с дуру - Яяяяя и бил себя в грудь кулаками)))
Marina Safronova
я родился, ты остался)))) ) И все - ты король положения)) 0)))
Елена Скакун
я тоже говорила, что из многострадальной жопы получаются порой не самые плохие варианты))))))))
Lana Капур
Фсё упустила... Ни капитал не читала, ни фраз не слышала. Только про кошку
Помню ;)) а ещё на "Кто родился в. . " кто-нибудь отвечал-Родных ищешь??
а у нас было-кошка здохла, хвост облез, кто слово молвит тот ее и съест! ах детство, детство ...:-))
[...ospanova ...]
Вылез глист из унитаза
И сказал такую фразу...

О, помню-помню, у нас в школе ребзя просто тащились от этого: говорили заветные две строчки, а далее уже надо было проявить свой талант. Стихотворений на это легендарное двустишье получалось просто энное количество!!! Вот парочка примеров:

Вылез глист из унитаза и сказал такую фразу:
Как прекрасен унитаз - это раз.
Как противен этот зад - это два.
Больше он сказать не успел,
от Титана, бедный, одурел!

Здравствуй Вася, Новый Год, скоро влезем и вот,
По квартире поползём, зад хорошенький найдём!
Будем там мы размножаться и за таз другой держаться,
Чтоб как раньше в унитаз не попасть в который раз!
Так он думал, говорил и не выбился из сил!
Первым Маша подошла, села добрая душа!
Наступила на глиста, отдал душу он слегка!
Но успел отдав концы, Машке подмочить трусы
И зараза к ней попав, снова вышла в задний лаз!