Прочие дела домашние

Помню из детства вонючую тряпку на кухонном столе которой вытирали грязь со стола. А ты чего помнишь из детства?

ПомнюВот чего она так воняла жиром бр-ррр))
Каждые выходные с папой и с братом ходили в музей или в кино. А мама пока дома что-нить вкусненькое готовила.
Папа знал кучу прикольных музеев, даже не самых известных.
Евгения Елсуфьева
Лучший ответ
Наталия Васильева Офигеть! Повезло вам с родителями.
Самые лучшие воспоминания - Новый год . наряжаем елку ..подарки ...
я помню чемодан с елочными игрушками, которые привезли из Германии родители, фактически я выросла в вещах и предметах, что были куплены на зарплату отца, когда он работал в Германии после войны . По рассказам мамы - менять или откладывать немецкие марки им запрещали, надо было тратить там и вот она по комиссионкам бегала ...а советские деньги они потом отдали за жилье, когда приехали обратно в СССР . Вот мое детство и пианино и набор для пикника и кофемолки разного фасона и особенно игрушки на елку ...тряпок было столько, что даже были салфетки и скатерти и колечки для салфеток . весь ширпотреб, одним словом .. детские вещи - мать говорила шила портниха на заказ и еще им там давали в госпитале, набор одежды, на выписку, гарусные костюмчики и накидки еще и мои дети носили ..
оттуда из детства - особое отношение к стране Германии - с одной стороны вроде враги и с другой - особая цивилизация
Марина Фролова
Александра Жуканова Работал в Германии после войны ...да уж. Одни защищая РОДИНУ от этих отморозков гибли геройски, а другие на них работали ((
И больше ничего кроме тряпки?
Вот это детство (
Ася Шакирова
Мира Имангазина Это из плохого. А так есть что вспомнить.
Мама эту тряпочку развешивала и сушила, чтобы не закисала и не пахла). У нее до сих пор чистота, как в операционной, хоть ей 82 года.
Юлия Каменчук
Мама пекла булочки с корицей и я просыпался утром от этого запаха. Печь она умела, не только шить. Ни один ресторан, ни одна пекарня не могут сейчас так испечь.
мясные пирожки с "подливом")
А тряпочки для стола у нас всегда постоянно стирались с хозмылом))
Я помню многое из детства. Например, как родители приехали под Новый год из Германии и привезли мне очень красивую куколку, которую я храню до сих пор. Помню как дворовой командой клад искали на стройке. Помню, как ездили и летали с родителями в отпуск на Чёрное и Балтийское море. Помню, как с папой были в Сухуми, и он меня заставлял самостоятельно заплетать косички ( мне было 4 года)....
Марина Фролова у брата сгорели в квартире во время пожара из за телевизора два десятка кукол из ГДР . это было пережить труднее племяннице, чем сапоги и натуральную шубу ...что превратились в пепел Какие были куклы !!!
Викушка Гердт мой отец фронтовик без руки работал мастером, мама лаборантом. жили бедно. Какая там германия, ходили с братом как и многие с заплатками. По этому мне стыдно было сидеть до 11 класса и с 8 класса я пошел в технарь и на подработку.
Немцев я не люблю. Из за них многие судьбы россиян оказались исковерканы.
Но Господь наказал их Меркелихой)
просыпаюсь утром, родители на работе, открываю окно, вылажу в огород, выдергиваю репку и бегу на речку, где уже полно ребятишек
А я помню как в сугроб провалилась и вылезти не могла. Прохожие вытащили «бедного ребёнка». :)))
Это я к тому, что гуляли мы с самого раннего возраста вообще без присмотра. :)))
из детства я полю как во дворе заливали хоккейную площадку для нас детей. где мы с радостью катались на коньках и гоняли в хоккей.
А я ВСЁ помню. Меня можно в детство засылать в любой момент, и я продолжу, как ни в чём не бывало.
Помню счастливый момент, когда мне мамка купила PlayStation 1))
Мира Имангазина Лучше б вы Книги читали))) и я кстати тоже))