Прочие дела домашние
Хозяйки! Каким средством вы капаете на кухонный стол, что бы протереть его от
бактерий? особо если маленький ребенок в доме, который ВЕЗДЕ лазает? /Мясо сырое интересует в частности/
я пользуюсь пемолюксом и если жидкий то прилл
Кошмар. Стол с хлоркой. Мою обычным средством для посуды или Антижиром при необходимости.
Я в ауте, кухонный стол - хлоркой? Ну народ.. .
У меня тоже дети, но до такого не доходило...
Горячая вода и Комет. Разделочные доски ошпариваю кипятком.
я кухню убираю с аламинолом -такой антисептик. Собственно, не всю кухню-а рабочий стол, мойку, инвентарь, который контактирует с сырым мясом, яйцами и т. д.
белизну на губку и на 5 минут, потом просто протираю.
Стол достаточно протереть чистой влажной тряпкой, максимум в мыльном растворе. Бактерии везде, вам придеться протирать еще и пол и все поверхности дома, игрушки, а на улице ребенок падает на асфальт, хватается за всё что попало ...Всё это реклама, агитация: покупать всю эту хрень от "чудовищных бактерий". Лучше укреплять иммунитет ребенка. Кстати есть понятие "цыганский иммунитет" . Замечено, что дети людей, которые вообще ничего не стерилизуют и не трут до скрипа болеют реже, в т. ч. дети цыган. Конечно, не надо понимать буквально, туберкулезы, всякие заразы никто не отменял и руки мыть надо и протирать поверхности, но не так дотошно до стерильности.
У меня на обеденном столе скатерть - стираю по мере загрязнения)) ) А "рабочий" стол на кухне мою с хоз. мылом, но это когда генералю. А так - просто тряпкой.
1 на столе где кушают я не готовлю вообще.
2 кухню я мою силитом с зелен. крышечкой чисто супппеееррр!! !
3 дети отдрессированы иногда даже им не надо напоминать. что надо мыть руки.
4 и вам удачи.
Чуть хлоркой, а затем жидкостью для посуды и чистой водой. чтобы не было запаха
Согласна с Ланой про бактерии. А про мясо.. . У меня для мяса отдельная доска, пользуюсь только на разделочном столе.
Римма Буркина
у меня, конечно, тоже отдельная доска, и даже с желобками, но бывает, что протекает на стол, отсюда и вопрос
Если маленький и лазает, то питьевой соды на влажную тряпочку, потереть и водичкой с уксусом (чуть кислой) хорошенько промыть. Зачем ему лишняя химия в организм?
мистер мускулом, а вообще - чистой тряпкой. Бактерии - это не страшно, ребенок же всю жизнь не будет в стерильной обстановке жить!
Maria Golybeva
да,главное,чтоб только сальмонеллу случайно не слизнул )))