Прочие дела домашние
В вашем детстве какие обычно кушанья были на столе на праздники?Я помню всегда холодец был и винигрет.
у нас всегда картошка была в меню, по будням - в мундире, а по праздникам - чищенная
я и холодец не помню что-то
Чего точно не было, так это пюре. Ненавижу. Холодец родители варили, сыр с чесноком и майонезом, винегрет, селедка под шубой, бабушкина солонина, а вот горячее не помню. Явно какая то запеченая картошка или рис с курицей/уткой/ гусем. Голубцы мама делала, перец фаршированный и обалденные пироги. Потом мясо по французски стали готовить, потом окорочка.
Мила Смирнова
Да! Манты и пелемени. Вот что было!
Винегрет был, холодец тоже был. Помню, банки с консервами открытые на столе стояли :)). Сельдь под шубой - обязательно. Просто селедочка с лучком, сырок, колбаска, заливную рыбу тоже иногда делали.
холодец, салатики типа оливье, пироги обязательно огромные с разными начинками.
Оливье, селёдка под шубой, холодец, шпроты, курица жареная, тарелки с нарезкой колбасы и сыра, и торт Наполеон домашний.
Цыплёнок табака был мой любимый, пельмени и манты из своего мяса, торт Наполеон домашний, грибочки маринованные, помидоры и огурцы солёные - бабушкины вкуснющие, картофельное пюре из своей картошки.... Сало было тоже своё, бабушкой копчёное - но в детстве я его только нюхать любила и шкурки жевать.. .
Всё, изошла слюной! ))))
Шпроты))) самое любимое) ну и курицы зажареные, эх, вкусно.. А салаты не помню.. заливное делали, это да.
Бабушка готовила немецкие блюда.
"мимоза" - матушкина фирменная
и холодец бабкин.. .
и самогонка бабкина - сказочная...
и холодец бабкин.. .
и самогонка бабкина - сказочная...
А у меня бабушка покойная пекла офигенный торт: 4 слоя (коржи) , прослойка из взбитой сметаны с крошкой и орехами. Как было вкусно!
мамуля всегда пекла и сейчас печет (дай Бог ей много здоровья) пироги всевозможные, мясные и сладкие и с капустой-грибами. а из салатом мы оливье и подшубой всегда любили.
Салаты разные, рыбное заливное, холодец, пироги, помидорки маринованные собственного изготовления, мясные нарезки-ассорти всяческие, икорка черная и красная, балычок. Я всего и не упомню. Вообще стол ломился всегда, с удовольствием детство вспоминаю
оливье, холодец, бутерброды с яйцами и зеленым луком, шуба
Пироги всегда были самодельные, а не тортики из магазина.... Вкуснющие!!!! Да-да, и курица жареная.... таким лакомством тогда казалась....
Холодец, салаты: оливье, мимоза, шуба, огурцы свежие (даже зимой) , шпроты, финский сервилат, сыр, мама пекла пироги с мясом, рисом, капустой, яблоками и торт наполеон (или муравейник, маковый) . На горячее картофель и мясо или курица.
По выходным на обед кроме супа венгерская курочка с рисом.
Валентина Дудникова
Консервированые помидоры, огурцы, компоты. Всё это делала мама сама. Еще капуста квашенная.
шуба, пюре, холодное, окрошка
вот и соблюдай диету после таких вопросов)) ) прям слюни от ответов потекли) )
оливье, цыплята табака, холодец, селедка под шубой, обязательно нарезка рыбная и мясная (тогда ж типа дихвицит был) , домашние соленья.. шпроты, больше на память не приходит))
Пельмешки самостряпные, огурчики, помидорчики, грибочки и самогоночка конечно....
Окрошка, холодец, котлеты, венигрет, щука фаршированная, грибы жареные и пирожки