Прочие дела домашние
Страшный вопрос на ночь: как приходит ОН - климакс?
У кого во сколько, и как чувствуется? Может по опыту мам, бабушек, подруг...
У мамы был, в 50...
Вредная была и перепады настроения постоянные
Marina Rytkova
О, моя тоже. )) У нее с 54 лет пошло...
Наташа Санкевич
А я с рождения вредная)))
Вспомните, здесь как то писали, что в районе 32 лет был. Может из за того, что спортом она занималась?
У сестры после 50, примерно в 52. Она не поняла особо. В работе вся была. Знакомой 53. Говорит, что жуткая дрянь.
Мне скоро 70, климакс "пришел" постепенно, когда мне было уже за 50. Важно в этом периоде иметь хорошего мужа (мужчину) и тогда (как у меня) ничего страшного в нём не будет. Ну, в жар иногда бросит, только-то и всего!!! И потом постепенно месячные прекратятся.
40 - рановато. наверное у кого-то бывает и в 40.
обычно все же средняя отметка 50 лет.
особенно в современном мире. биологический возраст в среднем передвинулся. сейчас и рожают позже, и медицина способствует.
может у нее щитовидка колбасит?
обычно все же средняя отметка 50 лет.
может у нее щитовидка колбасит?
Marina Rytkova
У нее последний секс был лет 20 назад ((
Майра Турашева
у моей родственницы в 30! но у нее что-то со здоровьем по женски было
Всему свое время. Пусть будет сюрпризом
Marina Rytkova
Ну он же не вдруг и не сразу - а какое то время развивается.
У сестры в 38 был, ей постоянно жарко. У меня в 53. Муж год не знал об этом. Приливы бывали до 20-ти раз за ночь, пришлось корректировать таблетками. Психозов и перепадов настроения не было. Цивилизованный человек этого не покажет.
djen_rgmk
простите а приливы ночью это как просто становится жарко и одеяло с себя скидываешь - спрашиваю потому что мне 45
У всех по-разному. У моей мамы был в 50 лет, притом без всяких признаков, просто однажды не пришли КД, она побежала к гинекологу, думала, что беременна)) они тоже решили, что наверное беременна, тогда еще не было всяких там хгч и УЗИ по каждому поводу... Пока она не сказала им, сколько ей лет! Просто выглядела молодо. Ну собственно и все. Никаких тебе перепадов, приливов, и т. п. всем бы так. А вот у других моих знакомых, так у них в семье у всех женщин наступал климакс только после 60, да с всякими кровотечениями, сбоями цикла и прочими бяками. У кого какой гормональный фон, наверное...
А что страшного то? Естественный процесс, угасание организма - мои знакомые дамы после климакса рады, что могут не предохраняться уже. В целом, на организм влияет по разному у всех -многие переносят это совершенно безболезненно.
Marina Rytkova
Наши чегой то все потеют и под форточки лезут...
может... у меня с 35-ти гормон шалит. падает - все симптомы климакса... не очень "айс", но жить можно...
потом поднимается и все опять нормально... и М нерегулярные, интенсивность их непредсказуема. такое может продолжаться и 15 лет. меня не напрягает. но может это только "цветочки", может это я просто "ягодок" еще не пробовала...
а вообще у всех все по-разному. одних колбасит "не по детски", а других нет - просто "перегорают" М за год, но в остальном все плавненько...
Marina Rytkova
нескромный вопрос - а секс в 35 у вас был?
По разному проходит. У меня лекарственный климакс. Приливы мучают страшно. Хочется хотя бы одну ночь нормально выспаться. И волосы очень жалко. Лезут нещадно. Если можно принимать лекарства, то все гораздо проще. Сейчас есть куча препаратов облегчающих это состояние.
Было очень тяжело, я поняла почему в 45-50 столько разводов, не возможно жить с женщиной, которой несколько лет постоянно плохо.
У мамы климакс в 50 с хвостиком был, перенесла ни плохо, ни хорошо... Вроде только приливами мучилась.. А вот бабушка на время климакса, даже инвалидность получила, очень тяжело перенесла.. Мне сейчас 43, месячные пока регулярные, но мне постоянно жарко. Мама мне уже приписывает начало климакса, но я сама думаю, что это проявление ВСД, коим страдаю.
Marina Rytkova
Головные боли?
Сама хочу знать об этом тк мне уже 45 и иногда по ночам бывают приливы жара
Светлана Лисовская
это может быть небольшое понижение гормона. днем это можно не заметить, потому что мы в постоянном движении...
ночью это становится более "понятным"...
Так же, как и пи*дец: не-за-мет-но))
Моя мама совсем не заметила "перехода"... Надеюсь, что пройдет так же... Никто не избежит)