Прочие дела домашние

Скажите мне.. . Что Надо говорить При Расставании?... Друг Другу. . Напоследок...

Ждут Слов. . А я не знаю, что Сказать.. . Просто Не Знаю...

".. Да! Считай, что Ты - был Игрой в моей Жизни, и Я в - Твоей.. . А сейчас наступил Момент, который зовется никак Иначе, как Game Over (Завершена Игра). .
..И мне Нечего больше добавить.. . Увы, Я не нахожу "Нужных" Слов ( .."
Придуманная жизнь – нелепый фарс…
Ступая по безумства острой грани
Бросаешь бесполезный бисер фраз,
Что равнодушно и жестоко ранят
Всех тех, кого ты встретишь на пути
И кто случайно оказался рядом…
Не тронь их, а спокойно отпусти –
Свобода – это дар, а не награда.. .
Никто из нас, поверь, не виноват,
что знойный воздух – с привкусом полыни,
что стал бездушным твой горящий взгляд,
А в сердце – только холод и унынье.. .

Уходя уходи по серебряной лунной дороге,
Забывая закрыть заскрипевшую в сумерках дверь.
Уходя уходи, не поддавшись сомненьям, тревоге,
Разуверившись в самой надёжной из вер.
Уходя уходи, чтоб вернуться к истоку, к началу,
Чтоб дрожащим губам не хватало ни слов, ни тепла.
Уходя уходи, разменяв мишуру обещаний,
На рассветы вдали от живящего душу огня.
Уходя уходи, осознав неизбежность разрыва,
Как ладонью сдержать утекающий тёплый песок.
Уходя уходи, чтоб не стало для сердца постылым,
То, что стало далёким, несбыточным, сказочным сном.
Уходя уходи, не сори понапрасну словами,
Не проси, не жалей, так больнее, поверь, уходить.
Уходя уходи, погасив зашалившее пламя,
Чтобы где-то вдали новый свет и надежду найти.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Арайлым Тракпекова Как красиво и утонченно,но ведь в жизни все иначе.
Скажи просто - пока, до встречи!!!
Татьяна Бесова
Пожелания счастья в дальнейшей жизни. Главное не слова а искренность и честность не затуманенные эмоциями.
Скажи, что у тя всё супер и ты ни в чём не нуждаешьсо!!!!
По английски.. . (есть шанс вернуться)
А может не надо говорить? Обоим будет легче...
Таня Бреус
краткость - сестра таланта ))) пожелать счастья - и все . разговаривать нужно было раньше, когда все еще казалось возможным .
А нужны ли слова.. .
Почему сразу пришло. . -

Ты меня на рассвете разбудишь,
Проводить необутая выйдешь,
Ты меня никогда не забудешь,
Ты меня никогда не увидишь.

Заслонивши тебя от простуды,
Я подумаю: Боже Всевышний !
Я тебя никогда не забуду,
И уже никогда не увижу.

Не мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни.
Возвращаться плохая примета.
Я тебя никогда не увижу.

И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз, залетевших отсюда:
Я тебя никогда не увижу,
Я тебя никогда не забуду ...

Даже если на землю вернемся
Мы вторично, согласно Гафизу,
Мы, конечно, с тобой разминемся.
Я тебя никогда не увижу.

Эту речку в мурашках простуды,
Это адмиралтейство и биржу
Я уже никогда не забуду.
И уже никогда не увижу.
Дарья Горкина Приветствую, Лана.. Очаровательная Песня с легким Бризом Печали)
..
А весна ...Она обязательно - Будет)
..
Шикарного настроения Вам!)
если были отношения- значит, друг друга что-то связывало, они когда-то где-то в чем-то совпали. . это не мимолетный контакт.. это часть жизни. .
для меня без вопросов: поблагодарить за то, что человек был в твоей жизни, что он дал ощущение жизни, что с ним разделены мысли, чувства, мечты и проч. . наверняка он дал что-то, и больше положительного, разве не повод для слов благодарности.. ?
и пожелать искренне счастья. . имхо
я буду ждать...
Марина *
Скандалы, ссоры, взаимные обвинения, кидание посудой - все осталось в прошлом. Жена собрала вещи и ушла. Напоследок хлопнув дверью и оставив легкий аромат таких знакомых духов. Брошенный муж какое-то время будет пребывать в ступоре или эйфории, в зависимости от того, что привело к столь кардинальному решению и как именно это произошло. А потом придется искать ответ на вопрос, как жить дальше?. .

Как известно, мужская и женская психологии - понятия во многом взаимоисключающие. Женщина ценит в браке эмоциональную стабильность, которая образуется благодаря таким составляющим, как любовь к супругу и детям, финансовая независимость, возможность опереться на сильное мужское плечо. Мужчины рассматривают семейную жизнь во многом с позиции комфорта, который она предоставляет. Конечно, от чувств по отношению к домочадцам тоже никуда не деться, но при всей банальности - выглаженные рубашки, выстиранные носки, чистота, уют, вкусный ужин не потеряют актуальности никогда. Только осознание ценности этих простых житейских радостей зачастую приходит поздно. Много позже захлопнувшейся двери.

Но сначала уязвленное мужское самолюбие будет требовать сатисфакции. Хотя бы в рамках внутреннего конфликта. Не может ни одна мужская натура безболезненно осознать тот факт, что оказалась брошенной. Самовнушение при небольшой доле фантазии в таких случаях работает безотказно. И вот уже мужчина начинает верить, что это он выгнал жену, что она перед ним виновата, что он прекрасно справится и без нее.

С такой «легендой» обычно отправляются за моральной поддержкой к друзьям. Чтобы выговориться, вспомнить самые приятные моменты семейной жизни, упрекнуть «неблагодарную» в том, что ушла. А в какой-то момент не сдержаться и рассказать правду. Как, почему и что произошло на самом деле. Друзья тем и хороши, что поймут, посочувствуют, помогут. И предложат, разумеется, залить горе водкой.

Топить проблемы в алкоголе - традиционная национальная черта. Тут, как говорится, был бы повод. А сильное эмоциональное напряжение, вызванное уходом близкого человека, к сожалению, является не только поводом, но для многих и прямым руководством к действию, к употреблению и злоупотреблению. Друзья ведь разопьют бутылочку-другую и разойдутся по своим семьям, поближе к домашним очагам, а брошенный муж останется один на один с проблемой и остатками водки. Как тут удержаться и не допить? Не сходить за второй и за третьей?. . А итог-то печален.

Как вариант, можно целиком погрузиться в работу. Стать настоящим трудоголиком под удивленные взгляды коллег и непонимание начальства. Работать до исступления, оставаться сверхурочно, лишь бы не возвращаться в пустую квартиру, где никто не ждет, давно нет уюта, комфорта, не пахнет свежесваренным кофе. Правда есть одна неприятная вероятность. Если сослуживцы не знают про случившееся несчастье, то могут сплотиться против одиночки и попытаться элементарно выжить из коллектива. Выглядеть бледно на фоне трудоголика никому не захочется.

Другая крайность, в которую порой охотно впадают брошенные мужья - это закрутить сразу несколько романов, пытаясь доказать себе и окружающим, что мужчина-то он о-го-го какой! Что любая будет счастлива с ним, а лучше, если не одна и даже не две. Очертя голову, не думая о последствиях, горе-ловелас пытается познакомиться с каждой встречной, не понимая, что выглядит при этом комично или нелепо. Потому что романы на одну ночь серьезным умным женщинам не нужны, а к новым длительным отношениям сразу после расставания с близким родным человеком мужчина, впрочем, как и женщина, редко бывают готовы. Не прошел период социальной адаптации, да и боязнь быть снова брошенным может где-то подсознательно подавать сигнал-предупреждение: не сейчас еще, рано.

Конечно, каждый случай индивидуален. Расставание из-за того, что муж забыл поздравить тещу с днем рождения и потому, что жена полюбила другого - суть вещи разные. В зависимости от причины и следует думать, как быть дальше. А для начала разобраться в себе, найти
Все, что происходит в Жизни нашей неслучайно. Видимо по той простой причине, чтобы что-то понять. Поэтому просто скажем Спасибо за Все Встречи и расставания, за то, что Человек прошел по краюшку нашей Судьбы)
Скажу... БлагоДарю и Береги себя!
Дарья Горкина Приветик, Ангелочек)))) С наступающим вас) Пусть на вашей Дороге Жизни встречаются лишь.. Замечательные Люди)))))
Добрых минут))))
Любовь прошла... Бывает так, поверь.. .
Но прежде, чем сейчас навек захлопнуть дверь,
Ты вспомни, как меня ты целовал украдкой,
Мы "головы теряли" - прочь школьные тетрадки.. .
И расставнья злые. . И радость редких встреч.. .
Все чувства наши первые, что не смогли сберечь.. .

Рыдать сейчас не стану, не торопись так, милый.. .
Ты мне скажи, что в памяти хранишь ВСЁ, всё, что было.. .
Поговорим с тобою... не так... не на бегу.. .
Тогда тебя, наверное... понять... простить... смогу.. .
Дарья Горкина Добрый день, Анжелика ;-))
...
Согласна, Расставание - Печально, но тем не менее....
"В этой жизни Мы всего лишь Гости.. И в жизнях Друг Друга.. Всего лишь Попутчики.."
Но еще Грустнее То, когда Отношения, которые были приравнивают к "Плохо Сыгранным Нотоам".. И это действительно Грустно..)
Наталья Шуянова Печально расставание...Нужно помнить Счастливые мгновения, Радость, соединявшую когда-то ваши Души...
Я долго боролась со своей Памятью...Поздно поняла...Память - часть Души...хранящая Счастье...
Помни...
Ты был хорошил человеком для меня и всё
Елена
лучше уходить по-английски не прощаясь
Прости, прощай...
Прости.. .

Не надо лишних слов. Чем больше слов, тем больнее.
Ирина Тарасова
...игра в Жизнь всегда заканчивается Game Over, вне зависимости пойден ли уровень или вся игра....
Sabina Abisheva
Sabina Abisheva ..а Слова, это только слова. Попытка успокоить себя...,сгладить ситуацию...
Набить морду.
Джен Эйр
"Извини я стал пингвином и улетаю на север" что-то вроде этого. :)))
в следующей жизни, обещаю мы не растанемся,,,
Лена Богданова
Благодарю, что по судьбе прошел.
Опять с утра похолодало,
Не плюс не минус, просто ноль,
Я так старательно играла,
Тобой придуманную роль.
Еще вчера, цвела черешня,
Но утром сбросила цветы.. .
Я никогда не буду прежней!
Теперь мой друг, меняйся ТЫ!
Тепло, из сердца выдул ветер,
А душу, выстудил сквозняк,
Я знаю, что ты мне ответишь-
Что проживешь и без меня!
Не понимаешь ты мой милый,
Тебе наверно не невдомек,
Что я привычки изменила,
Что без меня, ты жить не смог!!!
Не нужно лишних слов!
удачи!
Не понятно, кто с кем расстается? Вы с ним или он с вами? Если вы то :"А, на последок, я скажу: "Прощай.... " Если он, то -"До свидания! (если он вам нужен)
Ничего не надо говорить. По глазам все видно.
Счастливого пути!
Irina Gudochnikova
Сказать не сложно, все что угодно. А вот как не обидеть? ведь расстование это всегда обида.
Всё в жизни меняется и мы меняемся! Прости! Прощай! И Удачи во всём!!
Геша Осенина
прости и спасибо.
Главное - ничего грубого!!!
Ерке Жасталап
"Спасибо за то, что было и пусть у тебя все еще будет. Без меня. "
спасибо за все, что было)))
Спасибо за всё что было, ведь было то много хорошего, просто всё прошло, всё хорошее обычно заканчивается рано или поздно....
Ольга Язикова
До свидания
выдумать встречу вместо расставания
надо сказать - я хочу что бы ты был счастлив. а я ( т. е вы) ухожу что бы найти своё счастье.
если мы останемся вместе, я не хочу смотреть как ты всю жизнь оборачиваешься назат и спрашивал себя за что и почему.. давай останемся друзьями..
Поблагодарить за всё хорошее, что было между вами, и пожелать счастья. Искренне. От души.. . как бы тяжело это ни было...
Каждая (ый) говорот своим языком, выражая собственные мысли.
Не думаю, что нужно пытаться подобрать нужные слова, читая ответы, которые Вам будут давать. Если Вы думаете так, Ваш ответ вполне корректен. А главное, лаконичен.
Зачем говорить лишнее?? ? Всё понятно!
за все, за все тебя благодарю я ...
Того что было, не вернуть,
Не приходи в мой мир остывший.
Прошу о будущем забудь,
Ты бывший мой, ты только бывший. .
Пожелать ему всего хорошего, но ни в коем случае не говорить гадости, хотя в некоторых случаях можно просто послать, это в зависимости от причины расставания и ситуации.
Ольга Сенько
если у тебя такой вопрос возникает, значит тебе наверное не по фиг на него, может и не стоит расставаться, если есть шанс
Яна Рябцева
молчание золото-просто уйди
Надо попросить друг у друга прощения за все! А ответить: "Бог простит.... "
я одной сказал-прощай, и млять, что никогда тебя больше не видел...
что именно говорить не скажу это зависит от человека но самое главное попробуйте остатся друзьями
Я думаю лучше ничего не говрить. Иногда самый лучший ответ - промолчать.
Bota :)