Прочие дела домашние

Вот навеяло... про друзей и "друзей"....

Только без обид. Почему порой происходит разделение друзей на инетовских и реальных? По моему, дружба есть дружба... В реальной жизни или в инете... все равно... Если Вы знаете настоящее имя друга, общаетесь с ним как с реальным человеком, а не с ником, почему это "друг" ане Друг? Для меня все друзья есть Друзья, без всяких кавычек... А если друга называть - "друг", то это уже не друг, а так... что-то, где-то... Может я и не прав, но у меня - так.... Еще раз - прошу без обид.
Ты мну уважаешь:)))))))))))))))))))))))))))))
Baby Brunette
Лучший ответ
Ольга Безверхая Упс... Маманя... появилась в общем....:)))))))))))
Я тя не просто уважаю... я тя увввааааажжжжааааю!!!.:)))))))))))
Привет пропащая!!!!
Наверное прав, но находясь здесь не один год уже знаю, что реальная дружба очень сильно отличается от виртуальной.
В первые дни нахождения здесь принимала дружбу от всех, кто предлагал, пара открыток, пара сообщений и на этом все заканчивалось, потом человек висел энное количество времени просто так.
Я потом поудаляла половину с кем в принципе не общалась, потому как не вижу смысла держать в "друзьях" человека, который даже и не помнит кто я, что я, как меня зовут и так далее.
Сейчас я очень осторожно и аккуратно к этому делу подхожу.

Тоже прошу без обид, ответила как думаю!)))
Ольга Безверхая Ни каких обид... Сказала правильно, отличия есть... Но... Даже в реальной дружбе они есть, с разными людьми и дружба разная... Скажем так, в инете дружба просто немного ограничена в силу технических нюансов....Но она все равно дружба, со всеми вытикающими... У меня мало тутошних друзей... И только потому, что я не кидаюсь на каждое предлоджение и не сглашаюсь принять все подряд... Все как и в жизни... Вначале знакомство, потом общение, потом понимание, нахождение чего-то общего... потом некое подобие привязанности, интерес к человеку, а уж потом и при условии всего этого и со сторону того человека, может возникнуть и дружба... Но эта дружба не ограничивается только наличием ника в разделе друзья....Думаю ты понала меня....
я твой Друг... реальный.... т е подруга!!))))
Елена Воронова
Ольга Безверхая Так... ну щас у меня пару тройку дней полная загрузка... значит в конце недели и приступим... :))
Давай дружить? ))
Ольга Безверхая Это провакационный вопрос :)))))
Тоже... без обид.... Мы с тобой "числимся" в ДРУЗЬЯХ друг у друга ...несколько дней. Я не знаю как тебя зовут. Другие мои инетовские друзья.... проверены временем. Уж не говорю о друзьях реальных, с которыми я дружу 30 лет.... Какое я имею право ставить знак равенства между всеми?? ? Наша с тобой дружба только началась, это только лишь минутное общение и станем ли мы друг другу ДРУЗЬЯМИ (без ковычек)... покажет время... .

Извини... Не понравилась сама трактовка вопроса...
Людмила Кошляк
Ольга Безверхая Привет!
А знак равенства и не нужно ставить. И друзья разные, и дружба разная... Я ж не говорил о разделе "мои друзья" в мире... Я говорил о друзьях, о всех о реальных и о инетовских, не по статусу на проекте а по духу... Конечно, если ограничиваться только рамками проекта, в твоих словах много истины...
А завот меня - как есть так и завут - Эд ...Просто Эдик- как-то по детски, Эдуард - слишком официально, вот все меня и зовут - просто Эд..
Совершенно реальное имя, могу пачпорт показать :))
В интернете познакомилась и приглашение в гости приняла. Класные люди. в реале попросту если мало с кем контачишь=связи теряются. даже случается и с родными такое.
согласна с Вами.. полностью. Я не разделяю.. иногда даже с виртуальным другом можно обсудить то, что реальному другу никогда не расскажешь.
Lola Rakhimbaeva
Ты - прав, друзья, даже в инете, должны быть без ковычек ...
Полечка Малаш
Ольга Безверхая Да друзья вообще должны быть без кавычек. Он или друг, и все равно где, или просто знакомый или собеседник....Ну главное мы поняли друг друга... :))
Почему-то мне такая поблема даже в голову не приходила, вас эти кавычки кто-то заставляет ставить, что-ли?
Ольга Безверхая А кто сказал что я про себя? Вникайте в суть вопроса, глубже....
главное что бы не ошибиться в этой дружбе.. а в инете это сделать легко можно...
Ольга Безверхая Согласен, в инете ошибиться горазде легче, Однако в инете легко и отказаться от дружбы, которая оказалась ошибочной... В принципе все то же самое, что и в жизни, только немного более, ну скажем так - динамичней... Есть много людей, с кем я общаюсь в инете очень долго, однако мы не есть друзья... Активное общение не переходит автоматически в дружбу... Ну ты меня понимаешь...
ну скажем так - это ты думаешь, что он друг. Но кто знает, считает ли он другом тебя?
Полина Оголь
Ольга Безверхая Дружба, как таковая, предполагает наличие минимум двух дружащих... Дружба, в отличии от любви, не может быть односторонней или безответной... Это само понятие дружбы таково....
Согласна на все 100!
Каждому свое. Бывает в инете находишь людей, которые тебе более близки, чем все остальные.
Лиза Мишакина
Ольга Безверхая Вооот!!!!Главное не где этот человек, в сети или в соседнем доме... главное что он для тебя значит (ну и наоборот) и что дает общение с ним....
моё мнение, что Друг это реальный человек. а в инете мы всего лишь собеседники. легко КАЗАТЬСЯ сложно БЫТЬ...
Ольга Безверхая А Вы не акцентируйтесь на разделе в Мире - "мои друзья" Я говорю не про тех, кто в этом разделе... Я говорю о друзьях немного в ином аспекте....