Прочие дела домашние

Невыносимый характер или истерики?

Чуть что не так, сразу на пол и в рев... причем на людях все это немного потише происходит, но дома... тихий ужас. Думала пройдет, но длится такое уже почти полгода. В жизни ничего не менялось, думаю кризис. Как пережить? Ребенку почти 4 года
)))))) Я сама такая была )) Причём, на людях тоже ))
Зато сейчас для меня нет ничего невозможного, умею добиваться своего уже без истерик ))
Так что, не переживайте, со временем станет поумнее и перестанет вас позорить ))
Потерпите ещё годик, само пройдёт ))
Я думаю, что такое поведение от избалованности, слишком сильно любите ))
Nina Blinnikova
Лучший ответ
это самоутверждение ребенка и испытание для родителей..
... У вас с этим ребёнком разные взгляды на жизнь )...
- а поскольку он аргументированно это высказать не может - применяет метод звукового шока. Надо повнимательнее к интересам присмотреться - может он игрушек хочет, которых нету в доме, а может голос ваш не нравится/интонация...
Амелия Диджис
Вы его приучили, что если что не так, истерика и он получает желаемое. Так будет по жизни, если сейчас не переломите. Характер формируется до 6 лет. Пусть истерит хоть синеет, не идите на поводу, а то потом на плачитесь.
Это способ вами манипулировать.
А вы как реагируете? Даете ребенку сразу все, что он хочет? Игнорируете? Почитайте книги на эту тему, много дельного и полезного написано. У нас когда истерики были я старалась отвлечь внимание, если не получалось, то мы просто разворачивались домой и шли обратно + по совету невролога давала тенотен детский (это успокоительное). Достаточно быстро удалось ситуацию к лучшему изменить!