Прочие дела домашние

Не самый близкий родственник мужа напросился в гости на 2 недели

с новой женой, маленькой дочкой 2года, сыном от первого брака 15 лет и племянником 15лет.
В гости это в наш дом в деревне, куда мы поедем на 1 летний месяц в отпуск. Мы сами (муж, я и дочка) едем туда отдыхать, а получается что надо гостей кормить, баню топить ( им надо каждый день, чтобы вода была горячая), развлекать. Делать они ничего не хотят, дамочка даже дома не готовит. Отношения никакие с ней, при встрече едва здороваемся, на предложение встретится и обсудить поездку пока отказывается. В деревне у нас нет магазина, 3км до ближайшего сельпо. Огорода тоже не садили, т.. е продуктов своих нет, все покупное.

Вопрос в том, мне как хозяйке что делать: взвалить все на себя и частично мужа и не отдохнуть в отпуске или ставить условие о распределении обязанностей или хоть какой-то помощи. Водопровода нет, воду в дом и баню нужно с колодца носить.
Насчет продуктов, не потянем. Надо ли об этом заикаться, чтобы дали деньги или сами покупали? просто я не особо надеюсь, что сами они купят необходимые продукты.
Отказаться невозможно, предлагали ключи от дома дать, что отдыхайте, а мы бы отпуск передвинули просто, но они не согласны, им нужны условия, которые мы создадим.

Посоветуйте, как быть. Муж тоже не особо рад, но не отвертеться.
Наверно нужно все-таки предупредить их, чтобы сами о себе заботились)
Можно по телефону все сообщить -магазинов там рядом нет, на огород не рассчитывайте, так что закупайте продукты и хоз. товары заранее. Что для растопки бани на каждый день -им нужно будет купить дрова и т. п. Что носит воду в дом будет каждый в него входящий и т. п. - чтобы не питали иллюзий. может, они не очень понимают, о чем речь.
Вы пишете, что они хотят те условия, которые создадите им Вы -значит, таки условия обговаривались, или на каком основании Вы так подумали?
Татьяна Ахмадишина
Лучший ответ
Наталья Темченко он раньше приезжал уже без семьи только, но к деду, дед умер в этом году, теперь к нам, просто мы в курсе, что лентяи они, надо по много раз просить что-то сделать
Можно и не встречаться, позвонить и вот это все рассказать, мол так и так, давай решим что делать будем в данной ситуации.
Напросились? Будьте добры свой вклад в это дело.
Мария Петтай
отказать. или они сами себе готовят, сами воду носят и сами топят. или пусть дают деньги, а вы готовите на всех.
Марина Ерисова
А почему отвертеться невозможно? Зачем вам такая прорва народу, да ещё маленький ребёнок впридачу? Не любите что ли себя совсем? --откажите да и всё-- или вы, или мы... иначе --не поедем в отпуск туда.
Вы взрослые люди, и способны сами разрулить эту ситуацию
скажите, пусть за свой счет живут
Нина Афонина
Это уже не отдых, а обслуживание родственников, я бы прямо сказала что хочу отдохнуть только своей семьей, без лишних людей.
Евгения Лысых
А говорят, рабство отменили...
Вообще очумели? Неужели так бывает... это про такое говорят "наглость - второе счастье"?
Я бы таких гостей выдержала максимум 1 день.
Что делать? Послать на йух! И что они вам сделают? Обидятся? Повторно предложить ключи, причем ПОСЛЕ вашего отдыха, чтобы там за ними еще и не убирать.
Ставьте свои условия сразу, насчет финансов на еду, до приезда еще. На месте сразу бытовуху оговорите.
....зачем вы вообще согласились на их приезд???? они борзые конечно, таким можно сразу в лоб сказать, не ребят не пойдет и все. У нас другие планы.
пс: я бы и сейчас сказала, что подумали на семейном совете и не получится их в гости принять. У вас жизнь одна, 2 недели коту под хвост выкидывать.
Как я понимаю, отдельно они питаться и мыться не будут. Ну и прекрасно. Значит так. Прикиньте сумму на продукты, выделите их долю. И имв обязанность - вода с колодца, определенное количество ведер в день. И эти условия диктуете (лучше через мужа, его же родственник) железно. Деньги - до поездки должны быть вам переданы. Или же вы н куда не едете.
Кстати, почему было не сказать, что вы не едете, а самим перенести отпуск?
С мужем нужно решать. Если муж действительно понимает сложность ситуации ему нужно - сделал звонок и предупредить "родственника", что все ваше участие в их отдыхе заключается только в предоставлении жилплощади... и ничто другое не выполнимо ни физически, ни материально. Даже если вы решите поиграть в обслуживающий персонал - вам просто сил не хватит - их слишком много.
А там, после такого звонка посмотрите.... - еще сами откажутся.
готовьте сами себе, топите себе.
они не маленькие, пусть сами свой быт организовывают. вы что, ломовая лошадь?
сразу дайте понять (ДО ПОЕЗДКИ), что на даче КАЖДАЯ семья отддыхает и организовывает быт ОТДЕЛЬНО.
при любом раскладе-если приедут-отпуск будет испорчен.
Аягоз Серикова
что значит не отвертеться?!!! на фиг такие гости. Вы ж там все перебрешите, так и до развода не далеко. Значит Вы весь год работали, чтоб вдрыск себе отпуск испортить!!! Вот это да....
Ну если точно никак, тогда диктуйте свои условия. Деньги с них на продукту при каждой поездке в магазин. Графики составить кто за водой, кто по уборке. Короче припахать их надо, чтоб свалили по быстрее сами.
Аягоз Серикова ну и что это за отдых?
вы забыли написать что он ваш работодатель
значит крутиться вертеться и угождать
Skitls Kim
скажите, что продукты закупайте сами
Для детей будет классно! Поговорить с мужем, то что против родственника и детей не имеешь против, ну а жене, чтобы тоже брали обязанности по дому хотя готовки, а что мужики не растопят баню
Сделайте сброс графического ключа через программу Gaigunlock Pro, поискав инструкцию в Google, проводился тест на моём LG G3, файлы не тронуты.