Прочие дела домашние
А вы переходите дорогу в неположенном месте?
Сегодня впервые увидела в реале, как бабка с сумкой на колесах перелезает через метровое ограждение и перебегает оживленную 6-полосную дорогу. Раньше только на ютубе такое видела, чесслово. В 30 метрах подземный переход.
Я над этими бабками устала смеяться) Стоят люди на переходе, ждут зеленого сигнала. Обязательно найдется бабка, рвущаяся перебежать дорогу на красный. Вот мне всегда интересно-эти 30-60 секунд, что она не захотела постоять и подождать что-то в ее жизни кардинально решат? Просто жалко водителей-попадет такая старая дура под колеса, а отвечать ему.
Олеся Королёва
Точно, сама видела, как два молодых мужика, очевидно сына, чуть ли не за шкирку держали бабулю, которая рвалась перейти на красный, потому что ей НАДО! И машин НЕТ! Удивляюсь, что ведут так себя в основном именно люди старшего поколения.
Хорошо перебегала, мы один раз с мужем ехали и наблюдали как бабуля прогулочным шагом через такую же дорогу гордо вышагивала и еще возмущенно трясла своей клюшкой что на нее все едут и еще и бибикают сволочи.
Олеся Королёва
Интересно, как бы она реагировала на водителя, прущего напролом через толпу пешеходов на переходе.
Крайне редко.
Случается...
каюсь, да. регулярно. Но смотрю по сторонам внимательно.
В нашем городе с целью минимизации пробок администрация позакрывала половину пешеходных переходов на перекрестках. То есть, идете Вы прямо по улице, вдруг на перекрестке надо 3 раза завернуть, чтобы выйти на ту же улицу. Вот тут-то все и сигают безо всяких светофоров почем зря: (
Лично я перехожу не по правилам только улицы с односторонним движением, которых вокруг моего дома полно.
там где это безопасно
автобан с потоком машин не стану
Да. Честно сознаюсь. Но из Попасранска, трафик десять машин в час.
только по светофору....
Нет. Буду стоять, пока зелёный не загорится. Ну их в баню, на дорогах сейчас столько с купленными правами идиотов....
Олеся Королёва
Так от идиотов с купленными правами переход по правилам не спасает.
Как ездить стала. Перестала так бегать, .а бабки да и у нас бессмертные! Я регулярно от них шарахаюсь
Сплошь и рядом такое. Это она еще перебегала, многие вольяжно еле плетутся, не смотря по сторонам.
Олеся Королёва
Видимо, очень торопятся на кладбище.
конечно. я же нормальный человек.
Она, бабка, может, легкой смерти ищет? Жить устала?
Олеся Королёва
Вот и я думаю.
Перехожу, но без преград). Как бабки не умею))
ну вроде как это не преступление. Если нет в зоне видимости перехода пешеходного, можно перейти под прямым углом дорогу, при условии отсутствия близко идущего транспорта.
Да когда машин нету