Прочие дела домашние

С какого возраста вы стали отпускать детишек переходить дорогу самим?

У нас школа, как назло, на другой стороне дороги....Вот и думаю, когда-то придется отпустить самого
Блум Винксовая
вообще лет в 10 не раньше. Все зависит от регулярности тренировок и от ребенка и его ответственности. ой так это страшно. Нас бог миловал - школа с торца дома стоит.
Наталья Киселёва
Лучший ответ
У нас не было такого но сам ходил в школу и думаю очень боялся!!!
с 8 лет))
Дело было летом. Сыну в августе исполняется 7 лет, а в июне-июле он в 6 лет первый раз пошел в магазин за хлебом. Жили мы тогда с сыном у моих родителей. Я спала с ночной смены, а мама моя отправила Ивана (сына) в магазин. Магазин через дорогу, из окна видно.
Но я сквозь сон услышала, как бабушка отправляет Ванюшку в магазин.
Я лежу ни жива ни мертва и прислушиваюсь: не визжат ли где тормоза машин, не звенит ли трамвай.. . Благо, дорога в то время не была настолько насыщена движением транспорта. Но, все равно, нужно было перейти 4 метра дороги и 2 трамвайные линии.
КАК, ЛИЧНО МНЕ, ТОГДА БЫЛО СТРАШНО !!!
Успокоилась только тогда, когда Ванюшка пришел домой.
Зато сейчас моё сокровище автостопом (уже второй раз, ох... ) собрался до Нижнего Новгорода ехать. Сыну в августе будет 20 лет. А мне остаётся только молиться за него и ...
Милые родители, МУДРОСТИ Вам в воспитании детей!
Со второго класса. Хотя закончила уже 3кл, до сих пор отзванивается каждый раз когда перейдёт. Сейчас вот тоже побежала на плавание, две дороги перешла отзвонилась. Родителям всегда беспокойно, но вечно водить что ли? Некоторые детки с первого класса на маршрутках у нас в школу ездили.
когда пойдет в первый класс, то необходимо, когда вы будете провожать ребенка, каждый день переходите вместе дорогу и тренеруйте его. напоминайте о правилах дорожного движения. постепенно это оттренеруется и отложиться в подсознании ребенка. а потом вы сами увидите, готов ли ребенок
я своего брата начала отпускать в 9 лет